Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В минувшую пятницу возле Центра досуга и кино собрались котельниковцы, чтобы проводить очередную группу мужчин, призванных на службу в рамках объявленной Президентом РФ В. В. ПУТИНЫМ частичной мобилизации.

Известно, что среди шестнадцати мобилизованных  жителей района было три добровольца, которые посчитали своим долгом не дожидаться повестки и уже сейчас отправиться на помощь нашим бойцам в зону специальной военной операции. Все они прошли медицинский осмотр и призывную комиссию, по результатам чего были признаны годными к прохождению службы в рядах российской армии. Мужчины, попавшие под мобилизацию, имеют соответствующую военно-учетную специальность (ВУС), но если человек добровольно решил принять участие в специальной военной операции, то требования к ВУС не такие строгие.

Перед отправкой глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ обратился к бойцам с напутственной речью. Попросил помнить, что их всех ждут дома с победой и здоровыми. После чего настоятель прихода храма прп. Серафима Саровского иерей Виктор БОЛГАНОВ провел церемонию благословения защитников Отечества.

-  Чувствую себя спокойно, - поделился десантник Александр. - Иду защищать Родину с холодным сердцем. Дома меня ждет большая семья: мама, папа, дяди, тети, бабушки, дедушки. Вернемся непременно с победой!

Мобилизованных котельниковцев пришли проводить родные, близкие и друзья. Они не теряли ни минутки: фотографировались на память, обменивались словами поддержки, шутили. Отцы давали советы сыновьям, крепко обнимая их. Несомненно они волнуются за них, но и гордятся. Матери, жены и сестры украдкой смахивали слезы, которые было трудно сдержать.

- С Богом, ребята! Мы верим в вас! Ждем с победой! - кричали  провожающие вслед уезжающему автобусу с нашими защитниками.

Впереди им предстоит серьезная учеба на полигонах и в учебных центрах, боевое слаживание. Мы верим, что у них все получится, и победа будет за нами!

Листовка
1
4
3
5
6
7