Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Добрый день, дорогая редакция. Пишу вам в первый раз и не знаю, будет ли опубликовано мое письмо. Признаюсь честно, ждала, когда ситуация изменится. Но ничего не происходит. Обращаться не знаю куда, может через газету что-то да прояснится.

А дело вот в чем. На перекрестке улиц Калинина и Чкалова около двух месяцев не работает светофор. Точнее, светофор для водителей находится в дежурном режиме с мигающим желтым светом, а тот, который предназначен для пешеходов - «молчит»... Отмечу, что здесь достаточно интенсивное движение, ходят автобусы. При этом это единственный регулируемый пешеходный переход на данной улице, да и во всей этой части города. Кстати говоря, на такой протяженной улице нерегулируемых пешеходных переходов всего три, от улицы Воровского до Чкалова их совсем нет.

Признаться честно, мне как пешеходу, приходится подолгу стоять и смотреть на нескончаемый поток машин и, только убедившись в безопасности своего движения, переходить дорогу. Ведь не зря здесь был установлен светофор! Думаю, неудобства испытывают и водители транспортных средств, которые вынуждены уступать тем, кто движется по главной дороге. Хотелось бы, чтобы в ближайшее время, этой проблемой занялись специалисты и восстановили возможность безопасного пересечения данного перекрестка и пешеходами, и автомобилистами.

С уважением, Татьяна К.

М. Н. ШИШКОВ, заместитель главы городского поселения:

- О данной проблеме в городской администрации осведомлены, ведется работа в этом направлении. Мы тщетно пытались исправить ситуацию своими силами, привлекая тех специалистов, которые занимаются эксплуатацией светофоров в городе, но, к сожалению, причина не была найдена. В настоящее время отправлена заявка с приглашением областных подрядчиков, ждем их приезда. Для безопасного пересечения проезжей части на данном перекрестке размещены дорожные знаки, благодаря которым проблем с движением автомобилистов и пешеходов возникать не должно. Но последним, как и автору письма, следует быть бдительными и переходить дорогу, только полностью убедившись в своей безопасности.

Листовка
1
4
3
5
6
7