Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 - так называлась одна из культурно-развлекательных программ, проведенных сотрудниками межпоселенческой библиотеки в рамках празднования Дня пожилого человека. Ею порадовали участников Котельниковской местной общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного знамени общество слепых». Стоит отметить, что устраивать такие встречи для своих соседей по зданию библиотекари сделали доброй традицией, прерванной, к сожалению, пандемией. Но вот, к радости обеих сторон, такие дружеские мероприятия возобновились.

Не забыли работники культуры и о других своих подопечных - завсегдатаях клуба «Гармония души». Очередная их встреча прошла под девизом «Согреют ваши души любовь и доброта».

В адрес старшего поколения звучалитеплые слова благодарности, поздравления и стихи. Приятным сюрпризом для членов общества слепых стало выступление преподавателя Детской школы искусств Валерии СИНОТИНОЙ, исполнившей на скрипке трогательные мелодии. Смех и оживление вызвала юмористическая сценка «Два деда», разыгранная сотрудниками библиотеки для участников мероприятий. Пожилым людям было предложено вспомнить пословицы и поговорки, напоминающие о мудрости старшего поколения, назвать замечательные советские фильмы, поучаствовав в конкурсе «Угадай фильм по известной фразе». Пожилые люди также приняли участие в  музыкальной викторине на знание песен об осени, что позволило им совершить своеобразный экскурс в прошлое, ведь звучали ретро-песни, знакомые им с молодости.

Участники по достоинству оценили непринужденную и теплую атмосферу, царящую на встречах, все ушли в прекрасном настроении.

Деньпожилогочеловека - праздник чистый и светлый, он напоминает нам всем о том, что рядом живутлюди, требующие нашей заботыи внимания. Этот день дает прекрасную возможность выразить глубокоеуважение и признательность  пожилымлюдямза их многолетний добросовестный труд, огромный жизненный опыт, мудрость и любовь к нам с вами. Давайте вспоминать об этом почаще!

Наш корр.

Фото предоставлено МЦБ

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7