Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Одним из величественных памятников, расположенных на территории Котельниковского района, является Курган воинской славы, расположенной при въезде в город.


Напомним, что он был открыт в 1967 году, к 25-летию освобождения Котельниково от фашистских захватчиков. Курган возвышается на том месте, откуда зимой 1942 года войска красноармейцев начали свое судьбоносное наступление на врага. Там, на бетонной стене, напоминающей стену блиндажа выбиты слова: «1941 - 1945 гг. Здесь похоронен неизвестный солдат, жизнью своей защитивший Котельниково. Слава о нем переживет века, память о нем навсегда сохранит народ».

Накануне 80-й годовщины победы в Сталинградской битве сотрудники 42-й пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели субботник на территории, прилегающей к Кургану воинской славы. Таким образом, они почтили память солдат, защищавших нашу землю и отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7