Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Этим летом в Веселовской средней школе произошло событие, которое является значимым для всех участников образовательного процесса. Это капитальный ремонт кровли за счет средств из областного и местного бюджетов.

Как известно, школа была построена еще в советские годы (1953 г.), а ремонт здесь не проводился с конца восьмидесятых. За эти годы крыша перестала соответствовать всем техническим требованиям. Бесконечные протечки, доставляющие уйму неудобств учителям и учащимся, превратились в обычное явление.

Директор школы Н. Е. АРХИПОВА и начальник отдела образования Н. А. ГОЛОВА совместными усилиями смогли выйти на нужный уровень и добиться решения этой сложной задачи. На это ушло целых три года, но результат стоил того. Был определен подрядчик (ИП Андрей Вячеславович БЕТТЕГЕР), и в июне 2022 года начались ремонтные работы на площади порядка 980 кв.м. Ровно месяц строительная бригада исправно исполняла взятые обязательства, убирая старый, разрушенный шифер и заменяя его на новенький металлопрофиль.

Уже в июле хуторяне по достоинству оценили качественно и оперативно проведенную замену кровли, которая больше всего пока радует, конечно же, педагогический состав. Небольшой косметический ремонт, наведение порядка в кабинетах - и образовательное учреждение будет готово принять своих учеников в новых улучшенных условиях.

К слову, в следующем году у школы юбилей. Надеемся, она его встретит во всей красе!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото администрации района

Листовка
1
4
3
5
6
7