Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В единый день голосования в области прошли выборы губернатора и депутатов областной Думы, а также  выборы в 518 органов местного самоуправления - глав сельских поселений и депутатов районных дум. Всего в регионе работали 1494 избирательных участка. Андрей Бочаров победил уверенно, с огромным отрывом: с результатом 76,81 % голосов. На втором месте - представитель КПРФ Алексей Буров (11,39%), на третьем - Владимир Рублев от ЛДПР (6,26%), на четвертом - справедливоросс Сергей Полещук (3,39). Явка на выборах губернатора Волгоградской области составила 41,23 %.

Губернатора Андрея Бочарова с победой поздравил Председатель Правительства Российской Федерации, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Ровно в 20 часов закрылись все 38 избирательных участков Котельниковского муниципального района.  Явка избирателей на выборы в районе составила 35 % .

   В нашем районе Андрея Бочарова поддержали 67 % голосовавших. Больше всех голосов в Волгоградскую областную Думу набрал кандидат от единороссов  Б. Коротков. А главой Семиченского сельского поселения избран К. Косарев. Мы поздравляем всех победителей предвыборной гонки.

    В день выборов на всех избирательных участках района царила праздничная атмосфера. На многих из них звучала музыка. С утра явка на выборы была слабой, но ближе к обеду народ потянулся к местам голосования.

Мы посетили участок, расположенный в городской средней общеобразовательной школе № 1.

  Председатель избирательной комиссии О.  Я. Гаркун сообщила, что комиссия в своей деятельности руководствуется, прежде всего, Конституцией Российской Федерации, законодательством о выборах, основу которого составляет Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и ряда других документов. Все процедуры ими соблюдены: бюллетени получены вовремя, урны опечатаны, участок приступил к работе своевременно. Явка довольно хорошая. Они регулярно передают сведения в территориальную избирательную комиссию. На участке работают наблюдатели, до настоящего момента ими не были зафиксированы нарушения.

    Корреспонденты газеты провели небольшой опрос среди жителей района и поинтересовались их мнением о состоявшихся выборах. Вот некоторые из них.

     С.Ф. Тыщенко, глава Котельниковского района, глава Нижнеяблочного сельского поселения:

- Жители наших двух хуторов отдали свои голоса за десять достойных земляков, которые стали депутатами местного сельского совета. Надеюсь, все они оправдают доверие односельчан, будут стоять на защите их интересов, ведь выбрали самых достойных и уважаемых в поселении людей. Что касается явки, люди шли на избирательные участки с удовольствием, выборы не были сорваны.

Мы уже много говорили о том, что в нашем районе, как и в  регионе, за пять лет произошли колоссальные изменения.  Это благоустройство населенных пунктов, строительство дорог, поддержка сельхозпроизводителей и предпринимателей… В настоящее время мы заканчиваем благоустраивать парковую зону на средства выделенного областью гранта в три миллиона рублей. Отремонтирован участок дороги к нашему поселению на областные и районные средства. Конечно, хотелось бы еще больших перемен. В первую очередь - Газифицировать наши хутора, построить качественные дороги, решить вопрос с питьевой водой, продолжить благоустройство населенных пунктов, построить спортивную и детскую площадки.

В.Ю. Марченко, глава Котельниковского сельского поселения, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:

-  Выборы прошли в поселении организовано, голосовали хуторяне дружно. Всего избрано десять депутатов. Все они активные и толковые люди, уверен, что каждый из них будет стоять на защите избирателей. Сейчас, когда в регионе повернулись лицом к селянам, выполнять депутатский долг станет намного проще. За последние пять лет в районе и области произошли значительные перемены к лучшему. С приходом Андрея Ивановича Бочарова взялись за дела, о которых не вспоминали десятилетиями. Стало больше порядка, ведется реализация огромного количества федеральных и региональных программ. Ощутима помощь сельхозпроизводителям, начинающим предпринимателям. Особенно многое делается по программе благоустройства территорий, в том числе и сельских.

В.И. Демкин, директор центра социального обслуживания населения:

- Как и любой ответственный гражданин,  всегда хожу на выборы, поскольку являюсь руководителем ЦСОН, знаю, что свое избирательное право реализуют и маломобильные граждане. Социальные работники помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья пригласить представителей избирательной комиссии на дом.

Мне хотелось бы подчеркнуть позитивные изменения, которые затронули нашу сферу ответственности. Например, недавно в районе появился специальный автомобиль, доставляющий жителей сельской местности для диспансеризации в районный центр. Комфортабельный транспорт получен в рамках областного проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7