Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Стиль киокусинкай «карате-до» основал Масутатсу Ояма, кореец, живший в Японии. Он объединил все знания о разных боевых искусствах, которые он получил во время поездок по миру: о карате, тхэккен, боксе, ушу, йоге, муай-тай, дзюдо, айкидо. Лучшие ученики Оямы разделили киокусинкай на шесть организаций со своими трактовками учения основателя спортивного направления.


Так, секция карате, действующая в Котельниковском районе, принадлежит к первоначальной организации,  IKO. Ровно неделю назад юные воспитанники под руководством инструктора клуба «Берсерк» М. А. МИШИНА,обладателя черного пояса первого дана, приняли участие в Первенстве киокусинкай Волгоградской области. В соревнованиях объединились организации четырех версий киокусинкай, зарегистрированных в Волгоградской области. Организаторы мероприятия установили наиболее приемлемые правила для всех федераций. Отметим, что кроме Волгоградской области, здесь были гости из Саратовской области и республики Абхазия. Принимали участие как дети от 8 до 17 лет, так и взрослые мужчины и женщины.

Котельниковскую команду представили бойцы 10-11 лет и 14 лет. Первоначально на соревнованиях должны были поехать 11 человек, но из-за простудных заболеваний состав сократился до шести ребят. В течение пятнадцати дней все дети упорно готовились к соревнованиям по новой программе и смогли достойно проявить себя в деле.

Турнир показал, что каратисты двигаются в правильном направлении и достигают высоких результатов. Были определены и ошибки, над которыми нужно еще поработать. Спортсменам есть куда стремиться, легких боев, как правило, не бывает.

Итак, обладатель желтого пояса Валерий БЕВЗЕНКО занял первое место в категории 14-15 лет и весовой категории до 45 кг, обладатель синего пояса Александр ШЛЯПЦЕВ - второе место в категории 10-11 лет и весовой категории до 40 кг, обладатель оранжевого пояса Захар НЕДОВОДОВ - третье место и категории 10-11 лет и весовой категории до 45 кг.  Кроме этого, по результатам соревнований Захару будет присвоен первый юношеский разряд, а Валерий и Александр свой первый юношеский разряд подтвердили.

Поздравляем ребят с пополнившейся копилкой медалей и грамот, желаем успешных выступлений и новых побед!

Наш корр.

ФОТО М. А. МИШИНА 

Листовка
1
4
3
5
6
7