Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Весна - волшебная пора, когда оживает природа, греет ласковое солнце, поют заливисто птицы, все вокруг зеленеет. Время прекрасного настроения, улыбок, счастья. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями. Весенние каникулы 2022 -2023 учебного года для учащихся детской школы искусств ознаменованы большим количеством различных конкурсов. Из года в год детская школа искусств им. Ю.А. Гагарина радует своими  творческими достижениями.


 

Двадцать второго марта прошел районный смотр-конкурс юных вокалистов «Цыпленок - 23» в рамках Областного фестиваля «Детские фантазии». Преподаватели эстрадного, академического и народного отделений Е.А. МЕЗЕНЦЕВА, О.Б. КРИВОЛАПОВА, Е.А. ЗУБКОВА и заведующаяотделением О.В. ИНДЕЙКИНА подготовилисвоих учеников и завоевали высокие награды. Семен БРЕЗГУНОВ, Полина СУХОВЕРХОВА и Ольга ШИБАНОВА - удостоины Гран-при (класс  Е.А Мезенцевой). 18 учащихся завоевали звания лауреатов I степени, лауреатами II степени стали 10 учеников и лауреатами III степени – 9 человек.

«Аплодисменты» - так назывался XXI Международный фестиваль - конкурс искусств, который проходил 31 марта 2023 года в курортном городе Ессентуки, куда с большим удовольствием отправились ученики эстрадного вокального и хореографического отделений Детской школы искусств, в сопровождении родителей и педагогов Е. А. МЕЗЕНЦЕВОЙ и И. Н. АТАМАНЧУК. Ежегодно вфестивале участвуют юные дарования из разных уголков России и Зарубежья.

Ставропольский край встретил конкурсантов хорошей погодой, целебным воздухом и живописными пейзажами, что придало ребятам хорошего настроения и помогло им показать себя на высшем уровне. Котельниковские вокалисты в очередной раз с честью представили наш район. По результатам конкурса Гран - при был удостоен Семен Брезгунов. Диплом лауреата I степени получили Даша КУВИКОВА, Лиза БЕССОНОВА, Маша АВДЕЕВА, Дарья ШЕЛЕСТОВА, Полина СУХОВЕРХОВА, Даша КВИТКО, дуэт Семен Брезгунов, Ангелина БРЫКАЛИНА и вокальная группа «Шалунишки». Лауреатами II степени стали Анастасия ХОМЕНЧУК, Ксюша ПИМЕНОВА, Екатерина ШТУРАЛА и вокальная группа «БЭМС». Диплом лауреатаIII степенивручили Ангелине БРЫКАЛИНОЙ, Валерии ФАЗЛЕЕВОЙ и Ольге ШИБАНОВОЙ. 

Дарья ШЕЛЕСТОВА:

- Поездка подарила массу приятных впечатлений! Помогла еще больше сплотиться, сдружиться со всеми участниками из нашего района. Показала, насколько важна поддержка, открыла для меня новые места. Конкурс помог по-новому взглянуть на себя, поверить в свои возможности, придал силы для дальнейшего развития!

Лиза БЕССОНОВА:

- Сегодня, я вспоминаю все с теплой грустью. Для меня это была долгожданная поездка. Наш коллектив творческих, искренних людей, поддержка родителей, преподавателей -это все навсегда останется в моем сердце.

Даша КУВИКОВА:

-Для меня поездка на такой значимый конкурс была первой.  Очень переживала, чтоб поездка состоялась, так как часто болею. До этого никогда не ездила на поезде и вот это чудо свершилось. Я получила море незабываемых впечатлений. Мне понравились города Ессентуки, Кисловодск, их природа и достопримечательности. А самое главное - я заняла первые места в четырех разных номинациях.

Ольга КАЛЮЖНАЯ (мама Евгении):

- От лица всех родителей хочу поблагодарить нашего руководителя Елену Александровну Мезенцеву за ее труд. Служить воспитанию ребенка - это нелегко, но почетно.

 Учащиеся хореографического отделения порадовали своими успешными выступлениями на международном конкурсе «Аплодисменты». Конкурсанты участвовали в номинациях народного и современного танца. Многоуважаемое жюри оценивало не только постановку номера, но и соответствие костюма образу и замыслу. Среди соперников были учащиеся хореографических коллективов из 11 городов, таких как Новороссийск, Пятигорск, Ессентуки, Армавир, Кисловодск и другие. Результаты конкурса показали высокий уровень танцев преподавателя И.Н Атаманчук. Гран-при получил хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (старший состав). Младший состав «Поколение «NEXT» стали лауреатами 1 степени, за три танца ребята получили три первых места. Старший состав также стал обладателем первых и вторых мест за каждую танцевальную композицию.

Преподаватели наших юных талантливых земляков уверены в том, что занятие искусством помогает детям в очень многих сферах: в плане общения, в плане взаимоотношений с людьми. Если вы понимаете, что такое партнерство на сцене, то вам легче устанавливать отношения и в обществе. Что такое работать сольно, что такое работать в ансамбле. Эти взаимоотношения трансформируются в нашу повседневную жизнь. Для этого и проводятся конкурсы, чтобы дать возможность каждому ребенку показать себя, будь то целый ансамбль или солист. И этот фестиваль этим и хорош, что здесь наряду с маститыми коллективами, выступают начинающие. Они получают диплом участника, но что более ценно, они получают богатый опыт.

- Конечно, выражаем огромную благодарность за участие и поддержку родителям наших учеников. Костюмы, организация поездки - это все благодаря им, - говорят Ирина Николаевна и Елена Александровна.

Ольга ГОРЯЧКИНА (мама Анастасии):

- Для наспоездка и конкурсоставили незабываемыеэмоции. Гостеприимство, атмосфера города вызывает бурю впечатлений. Для моего ребенка это была еще и первая поездка на поезде. Очень приятно, что компетентное жюри оценили наши коллективы по достоинству. Было волнительно, ответственно, переживали. От лица всех родителей хотелось бы сказать огромное спасибо Ирине Николаевне за ее труд, терпение, без нее бы это все не состоялось, признательны ей за то, что воспитала сплоченность и дружбу не только среди детей, но и родителей. Мы, родители, поддерживали всех наших ребят независимо от того, в каком коллективе они выступают.

 

Ольга РОМАНЦОВА

ФОТО Детской школы искусств

Листовка
1
4
3
5
6
7