Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Необычным, но очень достойным способом увековечить память земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, решили в Котельниковском районе. В честь каждого из них будет учреждено культурно-массовое мероприятие по разным видам спорта.

Первым станет турнир по боксу памяти Героя России Вадима ГЕРАСИМОВА, который, по задумке организаторов, может состояться уже осенью 2022 года.

- Все зависит от того, насколько благоприятной будет эпидемиологическая обстановка, - говорит руководитель спортивно-патриотического клуба «Аксай «Витязь», депутат горсовета Ю. РЕБРИКОВ. - Турнир носит официальный статус, имеет утвержденное положение и все необходимые документы. Он будет включен в календарный план мероприятий, поэтому в дальнейшем сможет привлекать спортсменов не только из нашего района, но и других уголков Волгоградской области. Если все сложится, в дальнейших планах - придание состязанию статуса кандидатского, то есть в нем будут участвовать боксеры даже из стран СНГ.

Очень надеюсь, что проведение такого турнира станет доброй традицией. К слову, положительный опыт уже имеется - до пандемии мы успешно организовывали турнир по боксу памяти Руслана КАЗАКОВА, нашего земляка, погибшего при присоединении Крыма к России. К тому же, таким образом мы можем выразить и поддержку проводимой нашей страной специальной военной операции.

Анна КУДРЯВЦЕВА

Фото автора

 

Листовка
1
4
3
5
6
7