Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии самого доброго праздника - Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, межпоселенческая библиотека провела цикл тематических мероприятий.

День матери - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем мамам, дарящим детям свою любовь и ласку.

Библиотекари посетили местное общество слепых и провели для своих давних знакомых тематический вечер «Образ, бережно хранимый», а позднее организовали для постоянных членов клуба «Гармония души» праздничную программу «Ты одна мне негасимый цвет». На мероприятиях ведущие поздравили собравшихся с наступающим праздником, пожелав здоровья, счастья и всех благ. Прозвучали проникновенные стихи, посвященные родному и близкому человеку - маме.

Музыкальные номера для участников подготовили сотрудники ЦДиК Никита СЛЮСАРЕНКО, Светлана НИКУЛИНА и Ирина ЗАХАРОВА, звучание песен в их исполнении придало мероприятиям особую эмоциональную окраску. Трогательные мелодии на скрипке исполнила преподаватель Детской школы искусств Валерия СИНОТИНА.

Ведущие предложили собравшимся поучаствовать в викторинах и получить приз за правильный ответ. И, конечно же, не обошлось без подарков: каждый присутствующий на мероприятии получил пакетик с душистыми травами, оформленный руками методиста библиотеки О. Ю. ТЕРНОВОЙ.

Для жителей и гостей города Котельниково 25 ноября состоялась акция «Святое имя - Мать!». В течение акции на аллее возле библиотеки проходящим женщинам раздавались книжные закладки с поздравлением и информацией о празднике. Здесь же был представлен список произведений, в которых изображен образ женщины-матери. Во время акции работала красочная книжная выставка «Свет материнской любви», где каждый желающий мог ознакомиться с книгами из фонда библиотеки по данной теме. Яркие плакаты и задушевные песни о мамах создавали праздничное и теплое настроение и вызывали добрые улыбки у прохожих.

Наш корр.

 

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7