Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Первого апреля стартовал месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории района.  И начали котельниковцы с памятного места - мемориального комплекса воинам-землякам, служившим и погибшим в горячих точках.


Не так давно на территории комплекса было установлено еще восемь памятных досок ребятам, погибшим в ходе специальной военной операции. Но приглашать людей на их открытие без проведения традиционной уборки организаторы не могли.

Идею руководителя районной общественной организации «Боевое братство» С. А. ХОЛОСТЫХ о необходимости субботника поддержало значительное количество жителей города и района. В результате мероприятие получилось по-настоящему народным. Субботним утром здесь собрались члены организации и ветераны боевых действий, воспитанники одноименного военно-патриотического клуба, представители десантного братства, волонтеры ОО «Я доброволец», молодые специалисты ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», родители погибших солдат.

Оперативно разделив территорию на участки, собравшиеся принялись за работу. Для одних участие в уборке стало проявлением уважения к памяти погибших солдат, оказанием поддержки их родным. Для других благоустройство мемориала - святой долг. Благодаря единению и организованности участников субботника все поставленные задачи были выполнены в кратчайшие сроки: убрана прошлогодняя листва, подметена аллея и дорожки, побелены деревья, помыты именные плиты, обновлены рамки, покрашены бордюры, ворота, пролеты.

- То количество людей, которые пришли, отозвались на наш зов, поразило - признается Сергей Анатольевич. - Были и те, кто оказал существенную материальную помощь, не имея возможности присутствовать лично. Каждый понимает, что мемориальный комплекс памяти - это наша гордость, наша боль. Совместными усилиями нам удалось подготовить его к посещению.

Согласитесь, самое малое, что мы можем сделать для тех земляков, которые отдали свои жизни за наше будущее, - это поддерживать порядок возле памятников, всегда помнить о самоотверженности и мужестве советских и российских солдат.

Фото ОО «Боевое братство»

Листовка
1
4
3
5
6
7