Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Волонтерство - это добровольная безвозмездная деятельность на благо общества и отдельных граждан. Если сформулировать не официальными терминами, то - это бесплатная работа для того, чтобы помочь всем, кто в этом остро нуждается. В настоящее время волонтеры оказывают огромную помощь для солдат участвующих в спецоперации на Украине. Они, как и военнослужащие, находятся на передовой, но только в тылу. Закупают, собирают, сортируют и лично развозят гуманитарную помощь для воинов на позиции  боевых действий.


 Вконце января участникиволонтерского движенияОО «Я Доброволец» Хаваж ГАЗИМОВ и Ирма ЧХИКВАДЗЕ посетили Захаровскую и Семичанскую школы с целью рассказать учащихся о деятельности волонтеров. Развитие у школьников высоких нравственных качеств путем реализации идей добровольного труда на благо общества и привлечения учащихся к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и других проектах и программах). Ребята активно принимали участие в беседе, после презентации задавали вопросы. Волонтеры угостили детей сладостями. Встреча получилась максимально насыщенной, невероятно теплой.

Подводя итог, отметим, что волонтеры - прежде всего целеустремленные люди с добрыми сердцами, котором не безразлично, что происходит на месте, где они живут, что происходит в стране и вообще в мире. Они идут непростой дорогой, на пути встречается много трудностей. Но они твердо знают, что их дорога не ведет к пропасти, потому, что они делают добро, а добро не может привести в бездну. 

Наш корр.

Фото ОО «Я - доброволец»

Листовка
1
4
3
5
6
7