Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Проведение автопробегов стало традиционной патриотической акцией, которую поддерживают тысячи людей по всей стране. Обычно их устраивают в преддверии особенных событий и для поддержки военнослужащих.

В этот раз автопробег с «говорящим» названием «Спасибо деду за Победу!», организованный по инициативе администрации Котельниковского района, был приурочен к дате Великой Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, в назначенный день город оказался под действием циклона, но непогода лишь закалила котельниковцев: их желание принять участие в акции стало еще более сильным. Так, на место сбора (к памятнику-мемориалу летчику Герою Советского Союза М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам) прибывало все больше и больше водителей с пассажирами: вместе они украшали свои автомобили флагами, портретами героев, георгиевскими лентами.


Настал час, и организованная автоколонна в сопровождении ДПС двинулась по памятному маршруту: к Кургану Воинской Славы, мемориалу воинам-землякам, погибшим в горячих точках, и снова к памятнику М.Д. Баранову. В каждом из посещаемых мест участники автопробега останавливались для возложения цветов и почтения памяти погибших солдат.

- Участвую в подобной акции уже не в первый раз, - признался Виктор Андреевич. - Никогда не упускаю такую возможность, беру семью, в машину и едем. Что чувствую в этот момент? В составе автоколонны все автомобили будто одно целое с одними и теми же целями, намерениями, желанием быть частью единой большой страны. Наши деды и прадеды воевали за наше будущее, за нашу счастливую жизнь. Мы просто обязаны чтить их память, хотя бы так, участвуя в автопробеге. Мысленно каждому из них говорю спасибо!

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото райадминистрации

Листовка
1
4
3
5
6
7