Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- именно эти слова звучали из уст миллионов граждан нашей страны накануне и в день празднования Великой Победы над фашизмом.

День Победы - этот праздник для всех россиян, есть и будет символом мужества, величия и патриотизма нашего народа, ожесточенно сражавшегося за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны. Славные подвиги советских воинов навсегда останутся в памяти потомков.


Не остались без внимания и ветераны, живущие в Котельниковском районе. Накануне главного праздника страны представители районной и городской администраций, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Понкратов, руководитель фракции партии «Единая Россия» горсовета В.В. Кудинов, депутаты районного и городского Советов, руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Х.Н. Муджиков,  общественных и молодежных организаций посетили фронтовиков В. Ф. БЕЖЕВСКОГО, П. Г. ЛАПИНА, Н. А. НЕБЫКОВА, В. И. СОЛДАТОВА и А. П. ЯКОВЛЕВА. Особые поздравления в тот день получил И. П. ЦЫМБАЛОВ, праздновавший свой 95-летний юбилей. Всем нашим воинам-освободителям желали здоровья, заботы и внимания близких. Их благодарили за проявленное мужество и верность Отечеству, мирное небо и возможность жить свободно.

К сожалению, из-за состояния здоровья ветеранов не удалось пообщаться с каждым из них. Но всем им доставили поздравительные адреса и многочисленные подарки. С теми, кто был готов к визиту, гости немного пообщались и попросили рассказать их о боевых дорогах. Глава Котельниковского района С. А. ПОНКРАТОВ передал поздравительные адреса от президента России В. В. ПУТИНА и губернатора Волгоградской области А. И. БОЧАРОВА. Сергей Анатольевич подчеркнул, что в каждой семье в нашей стране всегда будут искренне гордиться подвигом тех, кто спас мир от нацизма и подарил мирную жизнь следующим поколениям. Он также заметил, что похожую задачу сейчас выполняют российские солдаты и офицеры в ходе специальной военной операции на Украине и подчеркнул, что впервые за много лет в спокойной обстановке смогут отпраздновать 9 Мая фронтовики в ДНР и ЛНР.

С приближающимся Днем Победы поздравили и приравненных к ветеранам Великой Отечественной войны В. П. ЛАМСКОВА и В. М. ЧУМАКОВА. Не меньше теплых слов в свой адрес они услышали в этот день. Гости пожелали им крепкого здоровья и бодрости духа, вручили праздничные открытки и подарки.

Ветераны были тронуты такой заботой и вниманием в их адрес. Со своей стороны они выразили уверенность в том, что ныне живущее молодое поколение не допустит возрождения фашизма и нацизма на планете и пожелали всем крепкого здоровья, удачи в работе и, самое главное, мирного неба над головой.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7