Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- такие качества, на наш взгляд, необходимы каждому, кто выбрал делом своей жизни предпринимательство. Ведь во многом именно от самого человека зависит, будет ли он успешен в бизнесе.

Ежегодно в конце мая в нашей стране чествуют предпринимателей, работающих в самых разных сферах, от услуг населению до тяжелой промышленности. Праздник молодой: в этом он отмечался в юбилейный 15 раз. Учрежден День российского предпринимательства был неслучайно - его цель состоит в том, чтобы показать важность бизнеса, особенно малого и среднего, для государства, поощрить и поблагодарить людей, не побоявшихся ответственности и открывших свое дело.

По такому случаю в Центре досуга и кино состоялся праздничный концерт «Путь к успеху сквозь время и преграды». Желая порадовать котельниковских бизнесменов, артисты подготовили театрализованное представление, в котором отразили сквозь года развитие российского предпринимательства. Присутствующим в зале показали купца Афанасия Никитина, первого из русских побывавшим в Индии; торговые реформы в годы царствования Петра I; бурное развитие мелкой торговли во времена НЭПа; челночество в 90-ые годы. Каждый временной отрезок сопровождался песней или танцем в исполнении солистов или ансамблей ЦДиК, городского ДК и ДШИ. Зрители не жалели аплодисментов, сопровождая каждый номер бурными овациями.

Какой же праздник без подарков и поздравлений? Вот и в этот раз в адрес предпринимателей прозвучало немало теплых слов. С помощью видеороликов коллег поздравили и сами бизнесмены. А лучших из лучших отметили благодарственными письмами, дипломами и почетными грамотами областного комитета экономической политики и развития, главы Котельниковского муниципального района, которые им вручала заместитель главы района Р. Р. БОЛУБНЕВА. Она также зачитала поздравительный адрес главы района С. А. ПОНКРАТОВА. Не остались в стороне и юные художники, отобразившие в рисунках свое представление о предпринимательстве. Их работы разместили на выставке «Каким я вижу мир бизнеса».

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем нашим предпринимателям достижения намеченных целей, профессионального роста, планомерного развития и процветания бизнеса!

 На фото: Р. Р. БОЛУБНЕВА награждает М. А. КОРНИЕНКО (номинация «Услуги населению»)

 

Листовка
1
4
3
5
6
7