Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С первого апреля в стране стартовала весенняя призывная кампания. Она продлится до 15 июля 2023 года. Указ об этом незадолго до конца марта подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, на срочную службу призовут 147 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять, и не прибывающих в запасе. Наш район всегда гордился своими сынами, стойким и отважными защитниками Отечества. Служба в армии - это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек.


Весенняя призывная комиссия в Котельниково начала свою работу 3 апреля 2023года.Об особенностях призыва на срочную службу рассказала временно исполняющий обязанности военного комиссара Котельниковского и Октябрьского района И.В. ФЕТИСОВА:

- Согласно плану призыва на службу предполагается отправить 52 человек из двух районов. Срок службы 12 месяцев. Призыв на военную службу включает: явку гражданина на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии.

- Где будут проходить службу новобранцы, куда точно не направят?

- Все ребята, которые призваны на срочную службу по призыву, будут направлены в соединении воинских частей расположенные на территории Российской Федерации вплоть до поставленной дислокации. Все вопросы, связанные с привлечением призывников к специальной военной операции, не имеют под собой никакого основания. Ни один призывник там принимать участие не будет. Если же военнослужащий по призыву, отслуживший минимум три месяца, добровольно примет решение заключить контракт на прохождение военной службы, он может отправиться в зону СВО в статусе контрактника - уточнила Ирина Валентиновна.

- Родителей интересуют и чисто бытовые вопросы во время срочной службы их чада: что с питанием, как держать связь с домом, будут ли выходные и отпуск?

- На сегодняшний день таких бытовых проблем как 15-20 лет назад конечно уже нет. У срочников режим дня нормированный, у них есть время на сон, на звонки по телефону, предоставлено свободное время на занятие своим хобби, все это предусмотрено, ну а там уже от воинских частей зависит. Радует, что молодые люди понимают, для чего идут в армию, имеют желание служить. Служить России - это честь и достоинство, настоящая мужская работа.

- В связи с предстоящим профессиональным праздником благодарю всех сотрудников военного комиссариата Котельниковского и Октябрьского районов, а также военно-учетных работников сельских поселений за их труд, стойкость, целенаправленность, исполнительность, упорство. Желаю Вам благополучия, здоровья и терпения в работе! И, самое главное, помните - вместе мы сила! - поздравила своих коллег Ирина Валентиновна с предстоящим профессиональным праздником Днем сотрудников военных комиссариатов. 

 Ольга РОМАНЦОВА

Листовка
1
4
3
5
6
7