Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Утро. Учащиеся МКОУ СШ № 4 торопятся занять свои места, погрузиться в неповторимую школьную атмосферу. У входа в школу их встречает директор Любовь Викторовна БЫКАДОРОВА. Ни один из учеников не остается без ее внимания. Для каждого школьника у нее находятся теплые слова, улыбка. Первоклассники, увидев Любовь Викторовну, радостно бегут к ней со словами «Все окей!».

День начинается у ребят с приятных эмоций. Эти ощущения усиливаются при виде окружающей красоты. Все радует глаз: прекрасно отремонтированные кабинеты, огромное количество цветов, светлые уютные коридоры, стены которых украшены детскими рисунками, поделками, стендами, передающими основную информацию о жизни школы и ее обитателей. А как красиво в школьном дворе! С ранней весны и до поздней осени пришкольная территория восхищает обилием красок: здесь и подснежники, и гиацинты, и тюльпаны, и ирисы, и великолепные розы самых разных оттенков. Все подчинено главной цели: создать для ребят идеальные условия для учебы и отдыха. И главный вдохновитель всех дел школы, творческий наставник коллектива, его душа - директор школы Л. Быкадорова. Ее уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

Ровно 15 лет назад, 1 сентября 2007 года, Любовь Викторовна впервые вышла на торжественную линейку в качестве директора четвертой школы. Ей удалось превратить наш храм знаний в сказочный мир, а школьный двор - в райский уголок.

В воспитании подрастающего поколения приоритетным направлением она считает патриотическое. С ее приходом в школу стали традиционными такие значимые мероприятия как «Казачка», «Масленица», «урок Мужества», проводимый в День Победы у памятника пионеру-герою Мише Романову.

Любовь Викторовна постоянно заостряет внимание учащихся на воспитании любви к своей родной школе и бережного отношения к ней. И это неудивительно, ведь пока длился капитальный ремонт школы, она провела не одну бессонную ночь и очень переживала за свое учреждение. Зато сейчас школа – просто красавица! Прощаясь с выпускниками, директор всегда дает им наказ оставаться гардемаринами любимой школы.  

 Жизненное кредо Любови Викторовны: «Умей чувствовать рядом с собой человека, умей понимать его душу, видеть в его глазах сложный духовный мир». Поэтому двери кабинета директора всегда открыты. В любое время к ней можно обратиться с просьбой, проблемой, советом и она поможет разрешить самую сложную ситуацию, поймет, успокоит, поддержит, иногда и пожурит.

Л. Быкадорова, с ее кипучей энергией, является постоянным инициатором различных проектов. Так, с ее идеи в 2018 году в школе был открыт полицейский класс, успешно продолжающий свою работу по сегодняшний день.

Отметим, что в СШ № 4 созданы все условия для достойного обучения, физического развития и  отдыха учащихся. И в этом огромная заслуга нашей глубокоуважаемой Любови Викторовны. Она не только замечательный директор, но и талантливый учитель с высшей категорией и более чем 20-летним стажем, мудрый наставник для молодых учителей. Ее ученики становятся победителями и призерами различных конкурсов, Всероссийской олимпиады школьников. Л. В. Быкадорова награждена многими грамотами, среди которых грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, в 2013 году ей присвоено звание «Почетный работник образования Российской Федерации».

Директорское поприще для Любови Викторовны не просто ежедневная работа, это поистине великое служение благородному делу воспитания новых поколений! Десятки выпускников с благодарностью произносят имя своего любимого директора, часто навещают ее и родную школу.

Наш директор - человек с активной гражданской позицией. Вот уже 15 лет она является заместителем председателя городского Совета депутатов. Ее работа в депутатском корпусе направлена на благоустройство любимого города и на благо его жителей.

Добрые дела не остаются незамеченными - они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, Вы, Любовь Викторовна, дарите радость и вселяете надежду на лучшее будущее.

Искренне поздравляем Вас, дорогая и бесценная Любовь Викторовна, с 15-летним юбилеем директорства в СШ № 4! Желаем дальнейшего процветания, успехов и побед в благородном деле, здоровья Вам и Вашим близким. Пусть доброта и щедрость, подаренные окружающим, вернутся к Вам сторицей!

С глубоким уважением, педагогический коллектив,

родительская общественность, ученики

 

 

  

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7