Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии новогодних праздников распахнул свои двери новый детский сад в городе Котельниково - «Сказка».

На церемонии открытия присутствовали главы района и города, представители администрации и компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» и, конечно же, главные гости - дошколята.


- Мы открываем в городе новый детский сад, - сказал глава района С.А. Понкратов. - Его в соответствии с инвестиционным контрактом построила компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». Благодарю за такой щедрый подарок! Спасибо и фирме «Кедр», которая воплотила проект в жизнь. Мы прошли непростой путь оформления всех разрешительных документов. Теперь дошкольное учреждение находится в ведении муниципального района.

Исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Михайлович Сахаров отметил, что детсад построен по современному проекту и рассчитан на сто ребятишек. В нем могут комфортно располагаться пять групп (две - для детей ясельного возраста и три - дошкольного). Здесь есть все необходимое для комфортного времяпровождения и обучения малышей: спортивный и музыкальный залы, специальные помещения для кружковых занятий, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки. Для маломобильных групп детей устроены пандусы, а для подъема на второй этаж - просторный лифт. На благоустроенной территории можно будет с пользой проводить время на свежем воздухе. В старших группах предусмотрены специальные лоджии для прогулок в холодное время года.

Гостей праздника радушно встречали сотрудники «Сказки». После торжественной части, они провели экскурсию по учреждению. Совместно с артистами ЦДиК работники д/с устроили для ребятишек новогодний праздник с песнями, танцами и веселыми конкурсами.

Отметим, что введение в эксплуатацию детского сада позволит существенно улучшить ситуацию с обеспечением дошкольным образованием юных жителей города. Новый объект соответствует всем современным строительным и санитарным нормам.

 

Нам остается пожелать малышам, чтоб жилось им в этом просторном и светлом доме, как в сказке и все их мечты сбывались.

Листовка
1
4
3
5
6
7