Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Делать добро - это же так просто! Надо только не оставаться безучастным к чужой беде и не важно вовсе - это человек или животное. Совершая благородный поступок, люди не задумываются о награде им достаточно простого, но теплого для души слова - спасибо!

На днях к нам в редакцию обратилась женщина Айзанат Алиевна АБДУРАЗАКОВА и рассказала о беде, которая приключилась с одним из ее питомцев.

- Прошлым летом ко мне во двор прибились щенки, белые, красивые. Я их приютила, так и остались они у меня. - рассказывает Айзанат.- Как говорится, прикипела я к ним душой. Жалко, ведь они крохи были совсем. Умерли бы от голода. А дней десять назад один из них по кличке Белый пропал. Обошла весь хутор Майоровский, так и не нашла. Никак не могла смириться с потерей, все надеялась, что придет и привычно залает, прося покормить его.

Но, к счастью, мир не без добрых людей. Не зря статистика говорит, что на земле гораздо больше хороших людей, чем плохих. Люди из спокон веков приходили друг другу на помощь в трудную минуту. Так случилось и в этот раз.

- Айза, Айза! – кто-то звал меня у калитки. Присмотрелась –  стоит сосед Андрей Ковалев. Сердце так и оборвалось. Неужели беда приключилась с моим Белым,- подумала женщина.

- Радуйся, нашелся твой хвостатый сорванец,- сообщил Андрей.

Как выяснилось из рассказа мужчины, он обнаружил его случайно. Проходя мимо заброшенного подворья,  услышал, как скулит и лает собака. Звук доносился, откуда-то из-под земли. Оказывается, животное провалилось в заброшенный колодец.

- Эй, да ты, браток, в рубахе родился,- сказал он и заглянул в колодец. - Белый - это ты? А тебя Айза обыскалась. Плачет по тебе. Ну, сейчас тебя будем вызволять!

  Достать животное без подручных средств было не возможно. Тут же на помощь приехал Петр Иванович ЗАХАРОВ. Они притащили лестницу. Мгновение и  промокший , голодный проказник был вызволен из плена. Сейчас с четвероногим другом все в порядке.

Айзанат Алиевна выражает сердечную благодарность Андрею Ковалеву и П.И. Захарову за то, что оказались рядом и помогли спасти ее любимца . 

Ольга ЦИКЛАУРИ

ФОТО А.А. АБДУРАЗАКОВОЙ

Листовка
1
4
3
5
6
7