Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Не так давно медицинские учреждения Волгоградской области получили современные машины скорой помощи. Как известно, автомобили поступили в регион по распоряжению российского Правительства, ключи от них были торжественно переданы представителям из двенадцати районов. Так, автопарк станции скорой медицинской помощи Котельниковского района также пополнился новой «ГАЗелью NEXT».

Данный автомобиль был получен в целях модернизации первичного звена здравоохранения и уже прошел более 1000 км с момента его закрепления за медицинским учреждением. Новая «скорая» оснащена всем необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи пациентам: кислородной поддержкой, дефибриллятором, аппаратом для ЭКГ, реанимационной укладкой для взрослых и детей, укладкой для оказания медицинской помощи при отравлениях, противоэпидемиологической укладкой, акушерским набором.

Кстати говоря, получение новой машины стало приятным подарком к профессиональному празднику - Дню работника скорой медицинской помощи, отмечаемого 28 апреля. В отделении скорой медицинской помощи, возглавляемом заместителем главного врача по медицинской части Александрой Вильевной ФЕДЧЕНКО, трудится семь человек: старший фельдшер О.С. ОВСИЕНКО и фельдшеры О.В. СИЗОВА, С.В. ГАРБУЗОВА, С.В. ГОМУЛИНА, С.Г. СКОРИКОВА, О.Н. ПЯТИКОВА, М.П. ВЕРДЕШ. Вместе с ними работают 11 водителей, трое из которых - А.Н. ПЕТРОВ, Ж.Д. САНИЕВ, Д.А. ВИШНЯКОВ - закреплены за недавно полученным автомобилем.

Благодаря еще одной единице транспорта руководству районной больницы удалось сформировать третью бригаду скорой помощи, которая преимущественно задействована для перегоспитализации тяжелобольных пациентов в областной центр. Остальные две бригады в это время заняты обслуживанием населения района. Как нам сообщили в Котельниковской ЦРБ, за смену на отделение скорой помощи приходится порядка 35 вызовов медицинских работников на дом, в том числе и в самые отдаленные сельские населенные пункты. А самыми распространенными причинами для обращения пациентов к котельниковским фельдшерам являются сердечно-сосудистые заболевания, жалобы на высокую температуру и получение травм.

Врачи не любят много говорить о себе и своих достижениях, но в одном они единогласны: главное в их работе - спасение жизней людей, квалифицированное оказание экстренной помощи и ответственное принятие решения о необходимости госпитализации. С уверенностью скажем, что здесь трудятся стрессоустойчивые, компетентные медицинские работники, имеющие желание работать и стремящиеся слышать пациентов и помогать им.

Желаем всему коллективу отделения скорой медицинской помощи Котельниковской ЦРБ спокойных смен, всегда пребывать на вызов вовремя и быть настоящими борцами за здоровье! Будем рады, если среди наших читателей найдутся те, кто захочет пополнить дружный коллектив фельдшеров и водителей скорой помощи. 

Листовка
1
4
3
5
6
7