Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В преддверии празднования Дня Победы глава Котельниковского муниципального района С.А. ПОНКРАТОВА и начальник отдела по социальной политике С. А. ЯСЕНКОВА  посетили штаб общественного объединения «Я Доброволец».

- Невозможно передать словами все эмоции, полученные от общения с участниками данной организации, - говорит Сергей Анатольевич. - За короткий срок своего существования, а объединение сформировано чуть более полутора лет назад, ребята неоднократно доказали востребованность своей деятельности. У них очень широкий спектр работ: сбор средств, закупка и доставка всего необходимого для наших защитников, находящихся в зоне СВО, а также оказание материальной и физической помощи нуждающимся жителям Котельниковского района, организация поздравлений пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны, социального труда и правоохранительных органов, посещение образовательных учреждений, проведение патриотических мероприятий со школьниками и многое другое.

Конечно же, все не проходит без помощи и участия нашего населения, отзывчивых и сочувствующих земляков. Но само волонтерство требует огромной траты энергии. Ребята готовы безвозмездно делиться своими ресурсами: силами, временем, умениями и профессиональными навыками на благо других людей. И я знаю, что они занимаются этим от чистого сердца.

Встреча с участниками общественного объединения «Я Доброволец» была очень продуктивной, прошла в теплой обстановке и за приятной беседой. И я не мог поехать к ним с пустыми руками. Сотрудники администрации Котельниковского муниципального района также не остались в стороне: ими была собрана гуманитарная помощь, которую мы передали волонтерам.

Хотелось бы добавить, что пока есть такие организации, наш народ непобедим. И нам следует помнить, что волонтерская деятельность - это серьезный инструмент социального, культурного, экономического и экологического развития страны.

Информация и фото райадминистрации

Листовка
1
4
3
5
6
7