Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Большую часть информации человек воспринимает посредством важнейшего из органов чувств, а именно зрением. К сожалению, многие люди страдают разными глазными заболеваниями, приносящими им не только дискомфорт, но и значительно снижающими уровень их жизни. Но есть и те, кто ежедневно помогает пациентам сохранить и вернуть зоркость - врачи-офтальмологи. Сегодня мы расскажем о деятельности волгоградского многопрофильного «Центра хирургии глаза», специалисты которого уже не раз приезжали в Котельниково.


Вот уже более двух лет врачи офтальмологической клиники с заботой оказывают широкий спектр квалифицированных услуг своим пациентам, проживающим не только в Волгоградской области, но и в соседних регионах. «Центр хирургии глаза» специализируется на хирургии катаракты, рефракционной хирургии (лазерная коррекция зрения), лазерном лечении при заболеваниях сетчатки, глаукоме, вторичной катаракте, консервативном лечении глаукомы и прочих патологиях глаза.

Основной корпус клиники расположен в г. Волгограде, но есть подразделение и в г. Волжском. В областном центре функционируют следующие отделения:

  • В кабинете диагностики пациенты проходят весь комплекс необходимых исследований: измерение внутриглазного давления, ультразвуковую биометрию, биомикроскопию глаза и многие другие.
  • В отделении хирургии офтальмохирурги проводят лечение катаракты, глаукомы, отслоения сетчатки.
  • В детском кабинете врачи обследуют и лечат юных пациентов с такими диагнозами как прогрессирующая близорукость и дальнозоркость, миопия и амблиопия (так называемый «ленивый» глаз).
  • В палатах анестезиологического, реанимационного отделения и собственного стационара есть возможность для комфортного прохождения послеоперационной реабилитации.

Руководство клиники обеспечивает максимально комфортные условия пациентам, нуждающимся в оперативном лечении, а именно один раз в месяц врачи-офтальмологи выезжают в районные центры, в том числе в Котельниково, для проведения диагностического осмотра, по итогам которого организуется посещение пациентом «Центра хирургии глаза» в г. Волгограде. При этом обратившимся не нужно думать о предоперационной подготовке, сборе анализов и других мероприятиях, так как все это выполняется на базе действующего дневного стационара. Отметим, что при желании пациент может взять с собой сопровождающего, и для него также будут организованы комфортные условия проживания и питания.

Основной же целью выездных приемов является оказание квалифицированной медицинской офтальмологической помощи и взрослым, и детям с 7 лет (дети с 0 лет принимаются в основном корпусе клиники). На первичном приеме врач выслушает жалобы, уточнит, когда проявились тревожные симптомы и их интенсивность, проведет скрининговый осмотр. Он включает в себя такие процедуры как определение остроты зрения (с коррекцией и без), измерение внутриглазного давления (людям старше 40 лет обязательно), биомикроскопию (осмотр переднего отрезка глаза), офтальмоскопию (осмотр глазного дна) и прочее. При выявлении патологии пациенту будут данные необходимые рекомендации. Кроме того, в случае выписывания рецепта на очки, их можно заказать тут же, в салоне оптики.

За помощью к врачам-офтальмологам «Центра хирургии глаза» следует обратиться, если имеются определенные глазные заболевания, а также при выявлении следующих симптомов: снижение остроты зрения, ограничение поля видимости, болезненные ощущения, покраснение, зуд, жжение, резь, чувство «песка», повышенное слезотечение, дискомфорт при взгляде на яркий свет, туман или чёрные точки, быстрая зрительная утомляемость. В клинике ведут прием ведущие специалисты, которые обладают многолетним опытом работы и высоким профессионализмом. В своей работе они используют современное высококачественное оборудование от ведущих мировых производителей, что помогает провести качественное обследование и назначить своевременное лечение.

Напомним, деятельность клиники направлена на создание максимального уровня комфорта пациентов, связанного с минимальными временными затратами и приемлемыми ценами.

Следующий прием в Котельниково состоится 12.08.2022 года в магазине оптики в «Пассаже» (ул. Первомайская, 44). Запись к врачу ведется по телефонам: 8(8442)52-92-92, 8-937-750-92-92.

Специалисты ждут Вас на диагностику и лечение!

Евгения СТОЛЯРОВА

Листовка
1
4
3
5
6
7