Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В чем выражается уважение к тем, кто отдал свою жизнь, выполняя воинский долг и защищая Родину? В заботе о близких героя, о сохранении памяти бойца, о поддержании в чистоте и порядке различных памятных мест, таких как мемориалы, памятники и мемориальные доски.

Всем этим, а также многим другим, уже долгое время занимается районное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Так, недавно его участники, совместно с представителями районной организации «Десантное братство», сотрудниками МУП «Управляющая компания» и МБУ «Благоустройство», волонтерами и молодыми специалистами компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», вышли на субботник и навели порядок на мемориале воинам-землякам, погибшим в горячих точках.

Вместе они собрали и вывезли опавшие ветки и листья, подмели дорожки, обновили белую краску на бордюрах, поухаживали за высаженными деревьями и кустарниками. Одной из важнейших задач, поставленных перед присутствующими, стала подготовка мест для новых плит в память о погибших в ходе специальной военной операции на Украине котельниковских военнослужащих.

Субботник прошел быстро и слаженно, все остались довольны проделанной работой. Думаем, участники еще не раз встретятся во время подобных мероприятий, ведь сохранение памяти о павших героев важно для всех поколений и является отличным примером проявления патриотизма.

Анна КУДРЯВЦЕВА

Фото С. А. ХОЛОСТЫХ

 

Листовка
1
4
3
5
6
7