Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Двухдневная серия матчей зонального тура Волгоградской области в рамках чемпионата «Локобаскет - Школьная лига» завершилась победой котельниковских спортсменов.


За путевку в региональный финал боролись юноши седьмых-девятых классов Котельниковского, Октябрьского, Городищенского, Калачевского, Суровикинского и Среднеахтубинского районов.

Игра проходила по круговой системе. Вопрос о победителях был решен уже после первого игрового дня. Лидером стала команда второй школы г. Котельниково. Стоит отметить, что каждая встреча котельниковских школьников с соперниками была ознаменована разгромным счетом. Например, октябрьских баскетболистов удалось обыграть со счетом 57:10, среднеахтубинских - 86:6, а городищенских - 63:14.

Борьба за призовые второе и третье места была не менее интересной. В итоге серебро досталось сборной команде Котельниковского района, а тройку призеров замкнули юноши из Октябрьского.

Напомним, что «Локобаскет - Школьная лига» - это чемпионат по баскетболу среди спортсменов общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол - в школу!».

Фото предоставлено Ю.В. Ращевским

Листовка
1
4
3
5
6
7