Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Письма и открытки, написанные собственноручно, дарят намного больше тепла, нежели короткие смс-сообщения или поспешно составленный в социальных сетях текст. Отправляя их, мы передаем адресату и частичку себя. Особенно такое внимание ценят люди старшего поколения.


В день пожилого человека многие общественные организации проводили тематические мероприятия и поздравляли всеми любимых бабушек и дедушек. Специалисты Котельниковского почтамта также решили принять участие в празднике и внести свою лепту в чествование виновников торжества.

О. Г. ШАПЕТЬКО, председатель Молодежного совета Котельниковского почтамта  стала инициатором проведения доброй акции «Старость в радость!». Для этого она обратилась в детский сад № 5 «Солнышко», руководство которого с радостью пошло ей на встречу. Воспитатель подготовительной группы М. М. ПАШКИНА провела творческое занятие с детишками, в ходе которого они своими руками изготовили яркие открытки для одиноких бабушек и дедушек. Марина Михайловна рассказала своим воспитанникам, что такие люди живут в доме престарелых и очень нуждаются в тепле и внимании. Ребята с неподдельным интересом слушали истории о том, как важно проявлять о них заботу. После чего опустили свои открытки с добрыми пожеланиями в символический почтовый ящик. Олеся Георгиевна отправила детские послания в ближайший дом престарелых, размещенный на базе Выпасновской участковой больницы.

Не сомневаемся, живущие там бабушки и дедушки обязательно оценят старания малышей и улыбнутся, ведь ребята вложили в свои творческие изделия свои самые светлые и искренние чувства. 

Кроме того, члены Молодежного совета АО «Почта России» периодически проводят благотворительную подписку «Дерево добра» для пожилых людей из дома престарелых. Каждый неравнодушный житель района может присоединиться к акции и оформить подписку в знак внимания и заботы о людях старшего поколения. 

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото Котельниковского почтамта

Листовка
1
4
3
5
6
7