Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В рамках исполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» и реализации мероприятий молодежной политики в минувшую субботу администрацией Генераловского сельского поселения был проведен конкурс рыбной ловли «Рыбаки и рыбки-2023» среди хуторян.


По разработанным условиям ловля рыбы проводилась одной поплавочной удочкой с одним крючком, при этом допускался ее прикорм. Не совсем благоприятные погодные условия в тот день вовсе не напугали любителей рыбалки: к концу регистрации количество участников достигло 13 человек.

Несмотря на то, что рыбаки боролись за победу в основной номинации «Самый большой улов», были предусмотрены поощрительные призы по дополнительным категориям: «Первая рыбка», «Самая маленькая рыбка», «Самая большая рыбка», «Самый юный рыбак» и «Самый возрастной рыбак».

После проведения жеребьевки соревнующиеся заняли заранее подготовленные места на берегу реки Аксай Есауловский и занялись любимым делом. Организаторы определили продолжительность конкурса, что составило два часа. После завершения отведенного времени уловы каждого из рыбаков были взвешены и измерены, а результаты - внесены в турнирную таблицу.

Так, победителем стал В.В.МОРСКОВ, который поймал еще и самую большую рыбку. Второе место занял Е.А. ДАНИЛОВ, а почетное третье - Д.Д. УРБАНОВИЧ, также вытянувший первую рыбу. Не побоялись непогоды и самые юные участники: Аннабель ЧЕЧЕЛЕВА и Захар СТЕКОЛЬНИКОВ. За свой энтузиазм и любовь к такому виду отдыха они были отмечены памятными сувенирами. Награждены были:  самый возрастной рыбак В.В. МЯГКОВ, а также Г.В. МОРСКОВ, поймавшийсамую маленькую рыбку. Победителей и призеров лично поздравил глава поселения В. А. ГЕНЕРАЛОВ.

После подведения итогов и награждения участников все были приглашены угоститься ухой. Рыбаки и организаторы пришли к общему мнению, что мероприятие получилось интересным и душевным!

Информация и фото Генераловского с/п

Листовка
1
4
3
5
6
7