Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- подчеркну: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей, - отметил президент России В. В. Путин в своем послании Федеральному собранию 01.03.2018г.


«Россия - страна возможностей» - открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Платформа объединяет 26 олимпиад, проектов и конкурсов, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху. За четыре года ее работы участниками проектов стали 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

НТО Junior является частью Национальной технологической олимпиады, которая стала проводиться совсем недавно, в рамках Года науки и технологий при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

С гордостью отметим, что ученица 6 «А» класса СШ № 2 г. Котельниково Дарья СМЕЛОВА приняла в ней участие и набрала наивысший балл, став финалистом в НТО Junior в сфере «Технология для человека». Ее наградили комплектом оборудования для занятий по робототехнике, который в скором времени поступит в образовательное учреждение.

Блестящий путь школьницы продолжился: на очном финале команда, в которую входила Дарья победила в Волгоградской области. Финалы прошли в 40 регионах страны. Сложно представить, частью какой продвинутой команды стала наша ученица, какие возможности открываются перед этой хрупкой девочкой. Уверены, у нее все получится, ведь рядом с ней ее первые помощники - родители. Ежедневные занятия физикой и математикой с папой не пройдут даром, а доброта, забота и понимание мамы дадут еще больше сил и желания добиваться новых побед.

 Успехов тебе, Даша, и только вперед!

Информация и фото из социальной сети СШ № 2

Листовка
1
4
3
5
6
7