Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В июне исполнилось 350 лет со дня рождения выдающегося государственного деятеля из династии Романовых, всероссийского императора и великого реформатора Петра I. В рамках празднования этой даты и государственной программы «Пушкинская карта», направленной на приобщение молодежи к культуре, в Межпоселенческой центральной библиотеке для студентов колледжа бизнеса состоялся час истории «Имена России: Петр Первый».

Целью мероприятия стала активизация познавательного интереса молодого поколения к изучению истории Родины.

Участники мероприятия ознакомились с биографией первого российского императора, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Петр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием царя. И, конечно же, с самыми главными делами, которыми Петр Алексеевич очень гордился: с созданием российского флота и строительством города Санкт-Петербурга.

Необычным дополнением к мероприятию стал мастер-класс, который провел котельниковский умелец Владимир ОРЛОВ. Каждый мог попробовать свои силы в лепке из пластилина миниатюрных фигурок солдат петровской эпохи и забрать поделки с собой.

В рамках часа истории слушателям была представлена электронная презентация, из которой они узнали о детстве и юности первого императора России, а также о проводимых реформах. С произведениями, рассказывающими о личности Петра I, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах на фоне событий того времени можно было ознакомиться на представленной книжно-иллюстративной выставке «Эпоха Петра Великого».

Благодаря совместным усилиям и взаимному интересу к происходящему, мероприятие получилось познавательным.

Наш корр.

Фото МЦБ

 

Листовка
1
4
3
5
6
7