Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Двадцать третьего апреля в жилом районе Восточный состоялось масштабное экологическое мероприятие «ЭкоДом - ЭкоДвор». Его организаторами стали администрация Котельниковского района, учреждения образования и культуры, волонтерские и общественные организации при поддержке ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» в рамках нацпроекта «Экология» и социального проекта развития бренда территории «Котельниково - земля героев».

Детская школа искусств им. Ю. А. Гагарина также приняла активное участие в мероприятии. Шесть юных художников Настя БЕЛОНОЖКО, Софья АЛИФАНОВА, Настя ЩЕРБАКОВА, Даша СМЕЛОВА, Ксения ВАСИЛЬЧЕНКО, Даша ПОДСКРЕБАЛИНА, разбившись на пары, в течение двух часов рисовали экологические плакаты. В работе использовали маркеры, восковые мелки и, конечно же, полет фантазии! Помогали им в этом преподаватель по живописи И. В. ЕРЕМИНА и преподаватель по скульптуре Н. А. ШУТОВА. После окончания работы ребята задействовали в творческий процесс всех находящихся поблизости детей и на некоторое время превратили праздник в мастер-класс по рисованию.

Отметим, что за активное участие в экологическом празднике и за вклад в сохранение природы родного края школа искусств была награждена благодарственным письмом от исполнительного директора ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Е. М. Сахарова. Приятным бонусом стал памятный подарок.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото И. В. Ереминой

Листовка
1
4
3
5
6
7