Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В начале недели в администрации Котельниковского района состоялось заседание районного Совета народных депутатов, в повестку дня которого было включено семь основных вопросов.

По шести из них слушали начальника правового и кадрового обеспечения администрации Котельниковского района Д.О. БОРОДАЧЕВА. Сначала депутаты обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Котельниковского муниципального района, а именно введения дополнительных оснований для досрочного прекращения полномочий депутатов представительных органов, а именно отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Котельниковского районного Совета народных депутатов.


Далее на обсуждение был вынесен вопрос об отмене некоторых правовых актов Котельниковского районного Совета народных депутатов, касающихся конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Котельниковского муниципального района.

Третий вопрос был посвящен внесению изменений и дополнений в решение Котельниковского Совета народных депутатов относительно противодействия коррупции, в том числе в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Котельниковском районном Совете народных депутатов Волгоградской области, замещающих должности муниципальной службы в Котельниковском районной Совете народных депутатов, и членов их семей на официальном сайте администрации Котельниковского района в сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

Также райсовет решил внести изменения в Положение о бюджетном процессе в Котельниковском районе; в Положение о порядке увековечивания памяти выдающихся событий и граждан на территории Котельниковского района, что дает возможность увековечить память как одним, так и несколькими способами; утвердил Положение о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Котельниковского района.

Заслушали и. о. заместителя главы Котельниковского района, начальника отдела по экономической политике Л.Р. ВОТИНЦЕВУ, которая выступила с ходатайством о согласовании тарифов на новые платные услуги (работы), предоставляемые (выполняемые) образовательными организациями Котельниковского района за счет средств физических (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Районный совет народных депутатов решил согласовать тарифы на платные услуги, предоставляемые детским садом «Сказка», д/с № 4 «Аленушка», д/с № 8 «Ягодка», д/с № 6 «Радуга», д/с № 1 «Красная шапочка», д/с № 5 «Солнышко», д/с № 3 «Колокольчик», с 01.09.2023 г, и рекомендовал их к утверждению администрацией Котельниковского района.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото автора

Листовка
1
4
3
5
6
7