Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Первого сентября 2016 года по инициативе министра обороны РФ Сергея ШОЙГУ начало свою работу всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», основной целью которого является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.


На прошлой неделе в концертном зале городского Дома культуры собрались учащиеся школ для торжественного посвящения в ряды юнармейцев. В этот раз мероприятие более чем особенное: каждому члену Котельниковского местного отделения добровольного российского детско-юношеского движения присваивается уникальный идентификатор, позволяющий получить книжку юнармейца. Она необходима для учета деятельности юнармейцев и содержит сведения о стаже, поощрениях и дополнительной подготовке.

На церемонии присутствовали почетные гости: заместитель главы Котельниковского района по социальным вопросам А.А. ПЕТРЕНКО и представитель войсковой части 67968 капитан И.В. ЗАЙЦЕВ. Прозвучал государственный гимн Российской Федерации и сразу же раздалась команда учителя-организатора ОБЖ СШ № 1 А.А. ИВАНОВА:

- Товарищи-юнармейцы, равняйсь! Под флаг военно-патриотического общественного движения «Юнармия» смирно! Равнение на флаг! Флаг внести!

Учащиеся первой школы в составе знаменной группы продемонстрировали всем присутствующим свою идеальную выправку и высокий уровень строевой подготовки. Затем ученик СШ № 4 Аркадий МАРТИРОСЯН сдал рапорт о готовности принесения клятвы юнармейцев офицеру части.

Его товарищи дружным «Клянусь!» подтвердили каждое сказанное им слово о верности Отечеству и юнармейскому братству, защите слабых и взаимовыручке, борьбе за правду и справедливость, стремлении к победам в учебе и спорте, ведении здорового образа жизни, сохранении памяти защитников Родины. Официальная часть мероприятия окончилась песней юнармейцев.

- Товарищи юнармейцы, поздравляю вас с принятием присяги! - сказал в завершении Андрей Алексеевич Иванов. - Это первая в вашей жизни клятва, старайтесь быть верными ей. Ваша форма юнармейца - это не только внешняя красота. Ее достойны носить юноши и девушки,  преданные Родине, своему народу.  Берегите честь смолоду!

Стихли бурно звучащие аплодисменты, и представители детско-юношеского движения вместе с сопровождающими их педагогами проследовали в Центр досуга и кино. Здесь для них состоялся показ документального фильма «Где проходит граница», рассказывающего о реальных событиях на Донбассе и проживающих там мирных жителях.

Листовка
1
4
3
5
6
7