Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

12 августа Котельниковский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы фракции "Единая Россия" Евгений Москвичев, первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Андрей Гимбатов и глава города-героя Волгограда, член президиума регионального политсовета ЕР Виталий Лихачев

В Центре досуга и кино состоялась встреча с главами Котельниковского муниципального района, Котельниковского городского поселения, администраций сельских поселений, представителями различных учреждений и организаций.

На ней были рассмотрены вопросы модернизации некоторых отраслей, являющихся ключевыми для Волгоградской области.

Так, Евгений Сергеевич, курирующий в Госдуме вопросы развития транспортной сети в России, рассказал о преобразованиях в Волгоградской области, которых удалось достичь благодаря слаженной работе возглавляемой  Губернатором А.И. Бочаровым команды за последние пять лет. Регион активно участвует во всех федеральных программах и проектах, что позволяет решать важнейшие задачи по повышению комфортности проживания для населения. Так, за это время областные власти завершили масштабные и в чем-то даже прорывные проекты, которые стали примером для властей других регионов (замена канализационных коллекторов на дне Волги, строительство обходных дорог и т. д.). Е. Москвичев подчеркнул, что только для ремонта автодорог за указанный период из федерального бюджета поступило 64 миллиарда рублей. Работа в этом направлении обязательно продолжится, задачи будут решаться не только в областном центре, но и в муниципалитетах.

Виталий Викторович Лихачев поделился информацией о реконструкции и строительстве более 40 объектов общественных территорий; замене инженерных сетей и очистных сооружений. Речь шла о благоустройстве верхней террасы набережной, парках Пахмутовой, Гагарина и т. д. Он заметил, что некоторые вопросы не решались десятилетиями (например, замена водопроводных сетей), но за последние несколько лет ситуация коренным образом изменилась благодаря налаженной командной работе городской и областной власти.

Общественные деятели также посетили строящийся городской микрорайон Дубовая роща, детский сад «Сказка» и одно из сельских поселений Котельниковского района.

Листовка
1
4
3
5
6
7