Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Одним из направлений деятельности Межпоселенческой центральной библиотеки является профориентационная работа с молодежью. Задача учреждения состоит в том, чтобы предоставить учащимся информацию о многообразном мире профессий, их востребованности на рынке труда, учебных заведениях, в которых можно получить образование по выбранной специализации.


В рамках традиционного Дня профориентации для учащихся СШ №3 состоялась профориентационная игра «Путешествие в будущее, какое оно?». Сотрудники библиотеки рассказали школьникам, как сделать правильный выбор и найти профессию, соответствующую интересам и склонностям, возможностям и способностям человека, спросу на рынке труда. Познакомили с самыми востребованными профессиями в России сегодня и в ближайшем будущем. В помощь подросткам в читальном зале была организована выставка-рекомендация «На пороге выбора профессии».

Во время путешествия по станциям профессий команды, выполняя задания ведущих, показали свои знания, проверили память и эрудицию, применили логическое мышление в конкурсах, викторинах, задачах, а также проявили способности и будущие профессиональные возможности. По окончании организаторы объявили победителей, провели награждение участников игры. Не остались без поощрительных призов и зрители, ответившие на вопросы викторины.

Информация и фото МЦБ

Листовка
1
4
3
5
6
7