Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Завтра в России отметят профессиональный праздник те, кто имеет непосредственное отношение к главным транспортным артериям страны - железным дорогам. Их протяженность в нашей стране составляет 85,5 тысячи километров - это две длины экватора! Сложно представить, сколько сил было вложено, чтобы проложить столько рельс, построить вокзалы и станции, мосты и эстакады…

День железнодорожника - особенный и для всех жителей Котельниковского района, ведь именно благодаря строящимся ж./д. путям 125 лет назад был основан рабочий поселок Николаевский, ставший позднее городом Котельниково.

Накануне праздника мы побывали в подменном пункте на станции Котельниково от эксплуатационного локомотивного депо Максим Горький. Возглавляет его Д. А. ПРЯХИН (на фото - второй слева). Здесь также работают инструкторы Р. А. АНИКАНОВ и А. Ю. АКСЕНОВ. Две колонны обслуживают участок от Сальска до Петрова Вала, обеспечивая грузовое и пассажирское движение. Два маневровых тепловоза осуществляют сцепку и прицепку вагонов на станциях Котельниково и Жутово.

- Работа железнодорожника подразумевает труд в любых погодных условиях и в любое время суток, - делится Дмитрий Александрович. - Поэтому можно сказать, что каждый из них - настоящий кремень.

От всей души поздравляю коллег с приближающимся профессиональным праздником, желаю им терпения, здоровья, успехов в работе и семейного благополучия.

 Подпись к фото: сотрудники подменного депо у памятника в честь погибших в годы Великой Отечественной войны работников депо

Листовка
1
4
3
5
6
7