Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Уважаемая редакция!

Долго думала написать вам письмо или оставить все как есть. Но душевная боль за родной городок пересилила мои сомнения.

Очень люблю свою улицу, названную в честь великого русского поэта А.С. Пушкина. Горжусь, что с самого своего рождения проживаю на ней. Это одна из центральных улиц Котельниково. Когда -то она утопала в зелени, здесь была лучшая дорога в городе и, наверное, если я не ошибаюсь, одни из первых  асфальтированные тротуарные дорожки. К сожалению, от былой красоты почти ничего не осталось: деревья постепенно спилили, дорога - яма на яме, а от тротуаров остались практически одни воспоминания. Теперь с трудом дохожу до своего подворья, так как очень тяжело идти по разрушенному асфальту, пару раз подворачивала ногу.

Свою лепту внесла и газификация. Газ - дело здоровское, но, как мне кажется, тянуть газопровод нужно с умом. Зачем было рыть траншею прямо по тротуару или впритык к нему, а землю сваливать на него. Может, я чего-то не понимаю? А теперь все мы пожинаем плоды такого разгильдяйства. На пересечениях улиц вообще пройти нельзя. Недавно передо мной упал школьник, поскользнувшись на глине.

В бытность моей молодости котельниковцы сажали деревья перед своими подворьями, чтобы пустынный степной городок был зеленым оазисом. Сейчас почти все они спилены. Понимаю, что у каждого растения свой век, но тогда надо не забывать и озеленять. Может администрации города выйти с инициативой к жителям и весной проехать по улицам и предложить горожанам саженцы для посадки? Обозначить им место, чтоб это было красиво и стройно. Люди бы сами ухаживали за деревьями. Но только надо высаживать благородные деревья: времена вязов и тополей прошли.

 Ничего не могу сказать плохого о городской администрации. Они много делают для благоустройства нашей маленькой столицы: замечательный парк Победы, городской парк привели в порядок, появились новые тротуарные дорожки, розарии и мн.др. Но не надо забывать ремонтировать старые.

Основное, что меня побудило взяться за ручку, так это безобразие, которое творится на пересечении улицы Пушкина и Малиновского (у самого светофора). Кто-то выкупил подворье, наверно  желая  построить себе дом. В силу определенных обстоятельств, человек вот уже пару лет ничего не делает на участке, лишь развалил старое строение, убрал остатки забора, да спилил деревья. Постепенно участок превратился в свалку: повсюду мусор, бутылки, остатки строений. Да еще и нерадивые горожане стали сбрасывать сюда свой хлам. А ведь мимо родители ведут деток в детский сад, большой поток транспорта движется по этим улицам. Стыдно смотреть. Почему административной комиссии города не обязать собственника участка навести порядок, наложить на него штраф? Значит, за кучу песка у подворья можно выписывать предписание, а за такую «живописную» картину нельзя?

Думаю, уважаемая редакция, вы поможете мне достучаться до ответственных лиц и большая часть вопросов, поднятых мной, будет устранена.

С уважением,

коренная жительница г. Котельниково

Любовь Михайловна.

 

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7