Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Детство - это самое беззаботное и счастливое время.  Каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес.
Работники Центра досуга и кино провели веселое и интересное мероприятия для котельниковских мальчишек и девчонок. Взрослые и дети собрались, чтобы сказать: «Прощай, лето, здравствуй, школа»!

 В гости к ребятам пришли герои из Простоквашино. Пес Шарик и кот Матроскин со своей коровкой Муркой собирали Дядю Федора в школу. Почтальон Печкин проверил, как детвора готова к школе, загадав им хитрые загадки на школьные темы, а затем поиграл с ребятами. Закончилось мероприятие веселым флэшмобом и дискотекой.

 Гвоздем программы стала яркая фотозона, огромный букварь, карандаши и большое количество ярких шариков, которые дети смогли забрать с собой. Все, кто пришел в гости к сказочным героям, получил необходимый заряд положительных эмоций и отличного настроения! 

 

Лучики лета разного цвета

- так называлась яркая развлекательная программа, подготовленная артистами городского Дома культуры. Всех пришедших в парк культуры и отдыха ожидали зажигательные концерты детских творческих коллективов, увлекательный флешмоб, специальная игровая программа и дискотека для самых маленьких. Конечно, не обошлось и без конкурсов. Например, детворе предложили порисовать мелом на асфальте. Кто же откажется? Тем более, если каждому ребенку обещали вручить вкусное пышное облако сладкой ваты. 

Несколькими днями ранее работники ДК провели еще одно интересное мероприятие: музыкально-танцевальный вечер и кинопоказ под открытым небом. Горожане от души повеселились под живое исполнение любимых песен. А затем, удобно устроившись на лавочках и заботливо расстеленном ковре, посмотрели семейный фильм «Конек-горбунок», снятый по мотивам известной сказки. К слову, это уже не первый кинопоказ, устраиваемый в парке культуры и отдыха. Будем надеяться, что в теплое время года он станет традиционным. Ведь это такой необычный и очень приятный опыт! 

Энергосбережение достойно уважения

В этом уверены работники межпоселенческой библиотеки. Они организовали одноименную тематическую акцию, призванную повысить осведомленность котельниковцев в сфере сбережения энергоресурсов. Мероприятие было приурочено ко Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022. Стоит отметить, что в этом году фестивалю исполняется семь лет. Он является основной акцией по привлечению внимания жителей региона к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Поэтому библиотекари раздавали прохожим памятки с советами и призывом внести свой вклад в это нужное и общественно важное дело. 

Наш корр.

Листовка
1
4
3
5
6
7