Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Трасса «Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники - Сальск» сегодня находится в ужасном состоянии. Местами дорога, как говорят, напоминает «фронтовую»: сплошные ямы да ухабы. Жалобы поступали регулярно. Дошли и до прокуратуры Октябрьского района, где трасса особенно разрушена.

- Установлено, что покрытие автомобильной дороги (64,4 км в границах территории Октябрьского района) имеет многочисленные дефекты в виде выбоин, просадок, колейности, разрушения асфальтобетонного покрытия. Ремонтировать дорогу обязан комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Однако, долгое время дорогу даже не латали, - констатируют в областной прокуратуре.

Поэтому правоохранители решили дальше не церемониться и подали на чиновников в суд. Прокуратура потребовала признать незаконным бездействие властей и обязать администрацию отремонтировать эту дорогу.

- Суд разделил позицию прокуратуры Октябрьского района и удовлетворил заявленные требования в полном объеме, - сообщают в прокуратуре.

 Эта трасса уже попала в список на ремонт. Правда, в этом году обновят только пять участков - в общей сложности обновят 36,5 километров магистрали в Светлоярском, Октябрьском и Котельниковском районах.

Напомним, что в Государственной Думе РФ обсуждался вопрос о переподчинении вышеупомянутой трассы из региональной в федеральную. Планируется, что это произойдет в 2020 году.

Источник  KP.RU

Листовка
1
4
3
5
6
7