Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце минувшей недели, в преддверии Дня матери, в городском Доме культуры прошел долгожданный и волнительный конкурс «Принцесса-2022».

В нем приняли участие 11 самых смелых и талантливых девочек из разных дошкольных учреждений города. На первом этапе участницы подготовили визитную карточку «Кто я?» и рассказали о себе, своих увлечениях, способностях и семье. Так, Милана Хижняк вышла на сцену вместе с мамой и папой, Елизавета Плаксина и Ксения Чигаркина перевоплотились в настоящих Золушку и Царевну, одетая в национальный калмыцкий наряд Эвина Мучкаева угостила жюри традиционными блюдами, а самые младшие Анна Мелконян и Дарья Мартынова поведали зрителям о себе в стихах.

На втором, творческом этапе, который назывался «Три минуты славы», юным леди удалось раскрыть и продемонстрировать свои таланты. Большинство участниц отдали предпочтение вокалу: Кира Никулина исполнила народную песню, Ева Федотова порадовала ярким номером про шарики, Дарина Пономарева в ярком тематическом костюме и с использованием красивых декораций спела песню про петушка, Александра Скорикова выступила с танцем в сопровождении группы поддержки, а Софья Москалева продемонстрировала зрителям элементы художественной гимнастики.

На третьем этапе «Маленькая модница» девочки побывали в роли настоящих моделей: словно на подиуме, они красовались в своих волшебных нарядах.

В течение всего мероприятия жюри, в состав которого вошли директор городского ДК Анна ТЕКУЧЕВА, преподаватель ДШИ им. Ю. А. Гагарина Валерия СИНОТИНА, специалист по молодежной политике и спорту горадминистрации Елена ДЕРКАЧЕВА, предприниматели Наталья ОСТРИКОВА и Виктория ШИШКОВА, было невероятно интересно, а в большей степени, крайне сложно принимать решение.

После долгих обсуждений они сошлись в едином мнении и объявили подведенные результаты: в номинации «Мисс улыбка» победила Анна МЕЛКОНЯН, «Мисс творчество» - Александра СКОРИКОВА, «Мисс обаяние» - Кира НИКУЛИНА, «Мисс артистичность» - Ева ФЕДОТОВА, «Мисс грация» - Дарья МАРТЫНОВА, «Мисс очарование» - Эвина МУЧКАЕВА, «Мисс нежность» - Софья МОСКАЛЕВА, «Мисс романтичность» - Елизавета ПЛАКСИНА, «Мисс креативность» - Милана ХИЖНЯК, «Мисс талант» - Ксения ЧИГАРКИНА, и наконец, обладательницей титула «Принцесса-2022» стала Дарина ПОНОМАРЕВА. Все участницы были награждены подарками от Дома культуры, администрации Котельниковского городского поселения и спонсоров конкурса.

В тот день творческими номерами порадовали зрителей ребята из хореографического коллектива «Колибри», ансамбля народной песни «Калинка», ансамбля танца «Чибатуха», образцового ансамбля танца «Чародейка», ансамбля танца «Конфетти» в сопровождении вокального исполнения Алисы НЕСТЕРОВОЙ. Зал был переполнен зрителями, каждый из которых получил яркие и радостные эмоции от волшебного конкурса и зажигательного выступления юных артистов.

Листовка
1
4
3
5
6
7