Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности. В районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Котельниковского муниципального района, которое было посвящено подготовке мероприятий по безаварийному пропуску  паводковых вод и подготовке к пожароопасному периоду в 2023 году.

По первому вопросу заседания доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС и жизнеобеспечения населения администрации района В.А. ПАВЛОВ. После чего были подведены итоги и вынесены соответствующие решения.

Главам поселений рекомендовано: провести необходимую работу с населением по предупреждению возможного подтопления домовладений; организовать проверку гидросооружений на территории поселения и сделать расчистку коллекторов, каналов, водотоков; подготовить необходимую инженерную технику; довести до жителей сельских поселений меры по профилактике кишечных инфекций и поведении при ее возникновении, а также очистить территории поселков от мусора.

ТО Роспотребнадзора в Котельниковском и Октябрьском районе рекомендовано: усилить санитарно-гигиенический контроль на рынках, в местах общественного питания, учебных учреждениях и организовать надзор за качеством питьевой воды в системах водоснабжения населения.

Главному врачу Котельниковской ЦРБ рекомендовано: привести в готовность инфекционное отделение больницы; на объектах здравоохранения создать необходимые запасы дезинфекционных средств и препаратов для лечения особо опасных инфекционных заболеваний.

Начальнику гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям уточнить расчет сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации возможных ЧС, связанных с паводком, и осуществлять контроль уровня воды в водоемах и состояние паводковой обстановки на территории района.

О подготовке района к пожароопасному периоду с докладом выступили начальник 42 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Е.К. АНДРЕЕВ и участковый лесничий Котельниковского участкового лесничества Л.В САМОЙЛОВА. В ходесовещаниявынесено решение с рекомендациями для глав сельских поселений: усилить профилактическую разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в домовладениях, при посещении мест отдыха на природе; на территории населенных пунктов нормативным документом определить и оборудовать безопасные места для сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов; обеспечить на территориях поселений наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, а также запасов воды для целей пожаротушения; обеспечить создание условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения; до первого апреля текущего года завершить мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах; довести до правообладателей земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов о необходимости проведения регулярной уборки мусора и покоса травы в границах земельного участка; принимать своевременные меры по выявлению и ликвидации свалок горючих отходов на территориях общего пользования поселений; обеспечить создание собственниками земельных участков, граничащих с гослесфондом, защитных противопожарных минерализованных полос, удаление сухой растительности. ФОТО1,ФОТО2

Наш корр.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7