Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Котельниковском районе есть еще одна девушка, которая преуспела в мужском виде спорта (грэпплинге и джиу-джитсу). В свои шестнадцать лет она показывает результаты, к которым многие мужчины идут годами. Кстати говоря, свой недавний день рождения она отметила на татами, облачившись не в платье, а в рашгард (Прим. авт. - тренировочная футболка). Мы не смогли не побеседовать с ней в преддверие праздника.


- Даша, нужно ли девочкам заниматься спортом?

- Конечно, нужно. Это отличный способ самовыражения, к тому же спорт придает уверенности в себе, укрепляет физическое и моральное здоровье, развивает силу, ловкость, выносливость. Занятия спортом важны для самозащиты.

- Что помогает тебе воспитывать выносливость?

- Прежде всего, занятие любимым делом. Когда человеку что-то действительно нравится, он будет выполнять это с большим желанием. Тогда становится не важно: тяжело это или легко.

- Для чего ты профессионально занимаешься спортом?

- В будущем хочу стать тренером.

- Мешает ли твое увлечение простому общению с друзьями?

- Абсолютно нет. Практически все мои друзья тоже занимаются спортом, у нас общие интересы.

- Находишь ли ты время на отдых?

-  Несмотря на то, что большую часть времени провожу на тренировках, у меня и на отдых времени хватает. Чем больше дел, тем больше человек успевает, не так ли?

- Как ты отдыхаешь?

- При любой возможности сплю и все. Сон - мощная перезагрузка.

- Где и кем ты видишь себя через пять лет?

- Конкретного ответа у меня нет, но с точностью могу сказать, что мне хотелось бы дальше развиваться в этом направлении, прикладывать все силы и делать все возможное, чтобы стать профессиональном в своем деле.

- Кто является главным человеком, ведущим тебя по спортивной лестнице?

- Моя мама Ирина. Она всегда рядом, всегда поддержит. Я благодарна ей за все!

Листовка
1
4
3
5
6
7