Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В конце августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию со дня образования местной районнойорганизации «Всероссийское общество слепых». На него были приглашены представители регионального отделения, районной и городской администраций, и, конечно же, постоянные члены организации.


Как и положено в юбилей, гостей встречали за празднично накрытым столом. В этот день прозвучало немало теплых слов и поздравлений, были вручены памятные подарки. Вспомнили и об истории становления организации, ее председателях и самых активных участниках.

Н.Е. Гапиенко, председатель Волгоградской региональной организации ВОС, отметила большой вклад в развитие деятельности общества и реабилитацию людей с нарушением зрения, который внесла и продолжает вносить председатель Котельниковского местного отделения Г.А. Бондарева. Наталья Евгеньевна обратила внимание присутствующих на тот факт, что многие наработки, сделанные Галиной Алексеевной, используются в других отделениях, и даже в шутку предложила их запатентовать. На этой позитивной ноте председатель регорганизации вручила Г.А. Бондаревой знак «За заслуги перед ВОС» IIстепени, а самым активным членам отделения - почетные грамоты президента ВОС А.Я. Неумывакина.

Поздравительный адрес главы районной администрации С.А. Понкратова зачитал его заместитель А.А. Петренко:

- Отделение имеет богатую историю и добрые традиции поддержки и заботы друг о друге. Мы выражаем благодарность, уважение и признательность за труд всем членам Котельниковской местной организации ВОС, за теплоту, отзывчивость и самоотдачу. Желаем вам счастья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма.

Андрей Алексеевич вручил Г.А. Бондаревой почетные грамоты для тех, кто не смог прийти на праздник, и сладкие подарки.

Сердечные пожелания и почетные грамоты главы Котельниковского городского поселения передал его заместитель А.Б. Страхов.

По завершении официальной части началась концертная программа. Знакомые всем и любимые многими песни для собравшихся исполнил ансамбль «Союз комсомольских поколений», артисты центра досуга и кино. Не остались в стороне и сами «юбиляры», некоторые из которых продекламировали стихотворения, в том числе и собственного сочинения.

…Хотелось бы отметить, что, несмотря на проблемы со здоровьем, эти люди не теряют оптимизма. Они вовлечены не только в жизнь организации, но и всего общества, занимаются саморазвитием и творчеством, совершают туристические и паломнические поездки, о чем свидетельствуют многочисленные стенды с наградами, работами и фотографиями. Не зря Котельниковская МО ВОС считается одной из самых активных в регионе. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем не сдавать занятых позиций, а двигаться только вперед.

Листовка
1
4
3
5
6
7