Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Восемнадцатого декабря в Волгограде проходил отборочный тур международного хореографического фестиваля-конкурса «Сияй!», в котором приняли участие танцевальные коллективы Дома культуры Котельниковского городского поселения.

Свое мастерство во главе с хореографом Инной ДОНЦОВОЙ показали ансамбль танца «Колибри», ансамбль танца «Конфетти» и образцовый ансамбль танца «Чародейка», каждый из которых представил по одному номеру. По итогам выступлений все коллективы удостоены звания лауреатов третьей степени и стали участниками полуфинала, который состоится в Краснодаре в будущем году. 

В преддверии Нового года сотрудниками Дома культуры был объявлен тематический творческий конкурс на создание оригинальной новогодней елочной игрушки. Темой работ стали герои из сказки «Щелкунчик», которые вскоре заняли почетное место на праздничной елке в концертном зале ДК. 

Кстати говоря, просторное и красивое помещение совсем недавно стало местом проведения детских новогодних утренников. Детки уже водили хоровод вокруг наряженной елочки, общались с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали и играли со сказочными героями. А для каждого из них в сказачном мешке главного волшебника нашелся подарок! 

Музейный Новый год

Жизнь кипит и в историко-краеведческом музее. Здесь прошло мероприятие, посвященное дню освобождения Котельниково от немецко-фашистских захватчиков. По данному случаю сотрудники музея показали школьникам патриотический видеоряд, рассказали об историческом романе Ю. Бондарева «Горячий снег», провели беседу о боях, которые шли на героической котельниковской земле и о том, какую роль они сыграли в Сталинградской битве. Также в честь данного мероприятия командир Котельниковского отряда всероссийского движения «Застава» А. П. СЕВОСТЬЯНОВ наградил учеников 8-го класса СШ № 1 грамотой за присоединение к группе. 

В этот же день здесь состоялось отчетно-выборное собрание с членами районного отделения Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль». Его руководитель С. Д. ТАГИЕВ представил краткий отчет о проделанной за год работе.

Кроме того, в этом году музей впервые занимается организацией и проведением новогодних утренников для детей. Гостями праздничных мероприятий уже стали ученики начальной школы и среднего звена. 

Листовка
1
4
3
5
6
7