Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Имя Евгении Владимировны ЛАВРОВОЙ хорошо знакомо каждому жителю Семиченского сельского поселения, а также многим котельниковцам. А все потому, что она трудится в системе здравоохранения Котельниковского района более 20 лет. Она так прониклась своей работой, что помощь людям для нее стала делом жизни. Да и как отказать, когда к тебе обращаются в самой непростой ситуации?

Окончив Волгоградское медучилище, Евгения Владимировна почти шесть лет трудилась санитаркой, а потом устроилась в Семиченский ФАП. Последние четыре года она является медицинской сестрой в приемном покое Котельниковской ЦРБ - то есть первой, к кому обращается нуждающийся в медицинской помощи человек.

- Этот перевод является временным, поскольку ФАП в Семичном пока не функционирует, - говорит Е. Лаврова. - Идет строительство, очень надеюсь в скором времени вернуться обратно.  Знаете, не только люди прикипают к медработникам, но и они к ним. Переживаю, как там мои бабушки и дедушки… Я сама родом из Семичного, не могу иначе.

Обязанности медсестры в приемном покое таковы: выслушать обратившегося, понять, что его беспокоит, к какому специалисту следует направить. Затем передаю пациента врачу, и так несколько раз в день. Нагрузка серьезная - за сутки обращается в среднем 20 амбулаторных больных. Много госпитализаций, заняты практически все места в отделениях - чаще всего обращаются с гипертонией. Случается и так, что людей привозят в тяжелом состоянии, они попадают сразу в реанимацию.

Не могу назвать свой рабочий день нормированным. Ситуации каждый день разные. Сейчас, например, несколько коллег ушли на больничный, нагрузка возросла. Но я не жалуюсь - понимаю, что все мы простые люди, не железные. Слава богу, что  стало гораздо меньше обращений по поводу новой коронавирусной инфекции. Даже инфекционный госпиталь закрыли. Было дело, работала в красной зоне, тоже выполняла обязанности медсестры. Знаете, что хочу заметить: мы действительно трудились в одной команде, слаженно и четко. Не могу сказать, что не было страшно: когда видишь состояние больных, поневоле проникаешься. Я и сама переболела ковидом, пока не испытала на себе, не думала, что это настолько тяжелая и коварная болезнь. Рада, что сейчас наблюдается некое затишье.

Кто много работает - тот должен хорошо отдыхать. Благодарна своей семье, которая дает мне мощную поддержку, обегает от домашних хлопот. Считаю лучшим способом отвлечься от работы дружеские посиделки за хлебосольно накрытым столом. В компании единомышленников отпускают тревоги и заботы. Такие моменты очень важны. Еще мне нравится выращивать цветы. Поскольку много времени провожу на работе, то красивые клумбы украшают именно двор районной больницы, а не мой собственный.

Поздравляю с нашим профессиональным праздником своих уважаемых коллег. Очень рада оказаться в такой замечательной команде, чувствовать поддержку и помощь. Желаю всем им здоровья, счастья, удачи, терпения, семейного благополучия и мирного неба над головой.

 

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7