Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Уже не первый год дети сотрудников волгоградской полиции принимают участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Мои родители работают в полиции». В этом году для участия в региональном этапе со всех районов области поступило около 40 работ детей в возрасте от 6 до 14 лет, чьи родители служат в органах внутренних дел.

  Конкурс приурочен к 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. В соответствии с заявленной тематикой дети нарисовали своих родителей - сотрудников полиции так, как они их представляют в рабочей обстановке. На красочных иллюстрациях, выполненных в различных техниках, юные художники отобразили свое видение профессии мам и пап. Все работы получились очень яркими и содержательными.

Компетентное жюри, в состав которого вошли члены Общественного совета при региональном Главке, среди которых художник, член Союза художников России, заслуженный художник России, почетный член Российской Академии Художеств Владислав КОВАЛЬ, выбрало четыре лучших рисунка из каждой возрастной категории и номинации. Работы будут направлены в МВД России для участия в финальном этапе.

Отметим, что среди участников Всероссийского конкурса детского творчества были и дети сотрудников Отдела МВД России по Котельниковскому району. Все они поощрены начальником ГУ МВД России по Волгоградской области Д. Ю. ВЕЛЬМОЖКО.

По информации пресс-службы ГУ МВД России

по Волгоградской области

Листовка
1
4
3
5
6
7