Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Удачный выезд на вторые в своей жизни состязания совершили котельниковские грэпплеры, занимающиеся в клубе «Лион» (тренер А. Р. ШАМИЛОВ). Юноши и девушки приняли участие в открытом межрегиональном турнире по ММА и грэпплингу, посвященному памяти сотрудников МВД Хачароева М. И., Стеблина А. Б. и Ткачева В. И. Мероприятие прошло в г. Волгодонске. В нем приняли участие спортсмены из разных уголков страны.

В итоге девять юных котельниковцев заняли пять первых мест, два вторых и два третьих. Золото команде принесли Рустам МАГОМЕДОВ, Артем ТАРАРИН, Сафи ДАВЛАТОВ, Самый юный участник,……. , к сожалению, уступил сопернику в схватке, и, согласно олимпийской системе, выбыл из дальнейших состязаний. Но ничего, ведь главное - опыт, из которого можно извлечь ценный урок, получен.

- Ребята занимаются в секции грэпплинга около полутора лет, - рассказывает Арсен Рабаданович. - Впервые мы ездили помериться силами с соперниками в прошлом году. Тогда тоже завоевали много наград, но первое место было только одно. Работа над ошибками проведена, и, как мне кажется, успешно. Например, для участия в турнире мои подопечные работали с весом. Кто-то набирал, кто-то, как Рустам Магомедов, наоборот, усиленно сгонял, чтобы подойти под категорию (к сожалению, уже на состязании выяснилось, что именно в этом весе нет других борцов, поэтому грэпплеру пришлось бороться с превосходящим по габаритам соперником, что, тем не менее, не помешало ему выиграть). У ребят есть желание продолжать, самосовершенствоваться. Этим мы и займемся. Будем наращивать мастерство, оттачивать навыки, чтобы в дальнейшем выступать и достойно представлять наш район на различных спортивных мероприятиях.

Анастасия ЛОМАЕВА

Фото предоставлено А. ШАМИЛОВЫМ

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7