Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В минувшую субботу, в День района, День города и День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось долгожданное и радостное для всех котельниковцев событие: открытие парка Победы. Это один из самых больших городских парков, который обустроен по современным стандартам. Здесь есть несколько зон для тихого отдыха с удобными лавочками, спортивные и игровые площадки, ролледром, который пользуется большой популярностью у молодежи. Символичную красную ленту перерезали глава Котельниковского муниципального района С. А. Понкратов и глава городского поселения А. Л. Федоров.


- Парк строился не один год, за ним ухаживали активисты, учащиеся второй и Нагольненской школ, - сказал Андрей Леонтьевич. - Новая глава в его жизни открылась в 2018 году, когда мы стали участниками федеральной программы «Комфортная городская среда». В три этапа проект был реализован до конца, теперь парк Победы готов принимать посетителей на постоянной основе. Давайте беречь новое место отдыха, помогать ему оставаться красивым и благоустроенным.

Как подчеркнул С. А. Понкратов, со временем в парке появятся новые объекты. Идеи некоторых из них, например, фонтан, подсказали сами котельниковцы. Все зависит от того, будут ли средства в городском бюджете. К слову, строительство парка обошлось в 30 млн рублей: 14 млн выделено из федерального бюджета, 16 млн - из бюджета городского поселения.

Одним из тех, кто стоял у истоков создания парка, был бывший глава администрации Котельниковского района В. В. Кудинов. Он также присутствовал на церемонии открытии и поздравил всех жителей района с этим событием.

Праздничные мероприятия проходили и в других местах в городе. Так, главной сценой стала площадка у Центра досуга и кино. На ней с народными и казачьими песнями выступили артисты ЦДиК и ансамбля «Курмаяр». Певицы в казачьих костюмах не давали зрителям заскучать, лихо отплясывали и приглашали присоединиться к ним всех желающих. Возле здания было оборудовано несколько фотозон, чтобы котельниковцы могли сделать фото на память. Сотрудники детской библиотеки подготовили тематическую фотовыставку «Город, в котором я живу», которую выставили в афишнице, а работники межпоселенческой библиотеки - книжную выставку «Ими гордится наш край».

В тройной праздник подвели итоги сельскохозяйственного года и наградили лучших из лучших. По доброй традиции всех гостей угощали караваями, испеченными из котельниковского зерна свежего урожая. Специально для того, чтобы отметить некоторых тружеников благодарственными письмами, на церемонию приехал заместитель председателя областного комитета сельского хозяйства М. В. Апарин.

- Котельниковский район является одним из локомотивов сельского хозяйства региона, ежегодно показывая замечательные результаты по намолоту зерновых, обработке почвы и наращиванию темпов мелиорации, - сказал он. - Мы благодарным всем сельхозтоваропроизводителям за их неравнодушие, труд и стремление к лучшему. По состоянию на 25 сентября, котельниковским аграриям перечислены субсидии в размере 63,5 миллиона рублей, принимаются заявки по субсидиям за реализованное зерно, минеральные удобрения по овощным культурам. Желаю крепкого здоровья и высоких урожаев!

За добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса района почетными грамотами комитета сельского хозяйства региона были отмечены глава КФХ А. П. Стекольников, ведущий специалист отдела сельского хозяйства райадминистрации Т. И. Дупак и агроном Котельниковского филиала «Россельхозцентра» О. С. Водопьянова, а благодарственными письмами - водитель Д. С. Логиновский (КФХ А. И. Морозова) и специалист отдела сельского хозяйства райадминистрации А. Ю. Бирюков.

С. А. Понкратов вручил дипломы и денежные премии победителям смотра-конкурса среди товаропроизводителей. В номинации «Организация агропромышленного комплекса, достигшая наивысшей урожайности по валовому сбору зерновых культур среди хозяйств с посевной площадью свыше 1,5 тыс. га» первое место заняло КФХ В. Л. Алимова, второе - КФХ  К. А. Сердюкова, третье -  АО им. Крупской. В подобной номинации, но среди хозяйств с посевной площадью до 1,5 тыс. га результаты таковы: лидер - КФХ В. А. Банькина, за ним - КФХ А. И. Захарова, замыкает тройку лучших КФХ Т. И. Морсковой. Также были отмечены механизаторы и водители, показавшие отличные результаты в сборе и перевозке зерна в уборочной кампании - 2021.

К сожалению, из-за антиковидных ограничений и дождливой погоды праздник не был полномасштабным, прошел без концертов, конкурсов и игр. Но, мы считаем, артистам все равно удалось поднять всем пришедшим настроение. К тому же, мероприятия, которые планировал городской ДК в парке культуры и отдыха, пройдут в субботу, 2 октября. Приглашаются все желающие повеселиться!

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7