Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- под таким названием состоялся митинг, давший старт всем торжественным мероприятиям, посвященным Великой Победе, в городе Котельниково. По традиции он прошел у памятника летчику Герою Советского Союза М.Д. Баранову и гвардейцам-танкистам.

Сюда, не взирая на идущий несколько дней дождь, пришли представители районной и городской администраций, руководители правовых и силовых структур, горожане, школьники. После выступления заместителя главы Котельниковского городского поселения А.Б. СТРАХОВА и стихотворения, прозвучавшего в исполнении учащейся10-го класса школы № 2 Яны КОРЯКИНОЙ, присутствующие почтили память защитников Отечества, погибших в ходе Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию монумента.


Площадь города традиционно стала тем местом, где проходила официальная торжественная часть праздника «История подвига». Перед гостями четким строевым шагом промаршировала знаменная группа, состоящая из воспитанников военно-патриотического клуба «Боевое братство». Именно они вынесли Знамя Победы и государственный флаг Российской Федерации. После чего горожан и жителей района с праздником поздравил заместитель главы Котельниковского района А.К. СЛЕТА:

- Мы, потомки победителей, бережно храним, передаем из поколения в поколение память о военном подвиге дедов и прадедов, воспитываем в духе патриотизма и любви к Родине своих детей и внуков, охраняем и отстаиваем историческую правду во всех делах и начинаниях. Равняемся на вас, дорогие ветераны!

Ученица  школы № 1 Анна ШКОДА прочитала стихотворение «Великий май, победный май», и на площадь выехали участники традиционного велопробега «Дорогами памяти». Их встречали бурными аплодисментами: ведь они проделали немалый путь, останавливаясь в каждом памятном месте города и его окрестностей. Тем самым велосипедисты почтили память всех тех, кто мужественно и самоотверженно защищал Родину, котельниковскую землю.

В праздничной программе участвовали: коллектив барабанщиц, солисты и танцоры Центра досуга и кино, городского ДК и Детской школы искусств им. Гагарина. Масштабное театрализованное представление коллективов создало  настоящий грандиозный праздник Победы. Огромная растянутая георгиевская лента в руках членов Молодежного парламента, артисты в военной форме тех лет, разноцветные воздушные шары и флажки - все это создавало атмосферу торжественности и величественности, трепета и волнения.

В завершении марш-парада под звуки торжественной музыки и, четко чеканя шаг, площадь покинули члены организации и воспитанники военно-патриотического клуба «Боевое братство», представители всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», учащиеся специализированного полицейского класса Отдела МВД России по Котельниковскому район и студенты полицейской группы Котельниковского колледжа бизнеса.

Для жителей города и района в этот день работала полевая кухня «Солдатская каша», прошел патриотический концерт «Песни военных лет. Поем вместе!» и детский концерт «Дети мира - Великой Победе!». Вечернюю  праздничную программу открыло на главной сцене района представление «Память поколений». А яркий салют поставил завершающую точку в великом дне Победы, словно говоря всем нам живущим: « Берегите мир, он такой красивый и хрупкий!»

Фото городского ДК

Листовка
1
4
3
5
6
7