Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Котельниковском районном музее состоялась большая выставка работ детского творчества, посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве.

Со времен начала распространения новой коронавирусной инфекции подобное мероприятие было проведено впервые. Буквально каждый сантиметр стен и столов в конференц-зале был занят представленными произведениями. Все из 179 работ - интересные, креативные, необычные. Это разнообразные по технике рисунки; выжигание и резьба по дереву; аппликации из природного материала, вторичного сырья, пластилина, макарон, пайеток; оригами; лепка из слоеного теста; светильники из изолона; плетение из бисера; мягкие и вязаные игрушки; текстильные куклы; вышивка крестиком и лентами; работы из фоамирана; стринг-арт; конструкции из пластилина и картона.


Творчество детей представили десять образовательных учреждений района, а право торжественно открыть мероприятие, было предоставлено коллективу Центра детского творчества, лидирующему по количеству участников. Директор ЦДТ И. В. ПАНЧИШИНА поблагодарила районный музей за сотрудничество и гостеприимство.

Самыми маленькими умельцами оказались воспитанники объединения «Муравейник» Центра детского творчества. Под руководством педагога Л. Г. ГНИДЕНКО в рамках программы «Досуг и творчество» они выполнили поделки из горошка и чечевицы.

Многие родители были удивлены, насколько хорошо их детишки справились со столь непростыми работами.

В этот день первые посетители смогли не только получить эстетическое наслаждение, полюбовавшись детскими поделками, но и совершить экскурсию по другим залам музея.

Не упускайте возможности и Вы! Приходите на выставку, которая продлится до конца апреля.

Листовка
1
4
3
5
6
7