Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Высокий уровень нагрузки в школе, увлечение компьютерными играми, неумение организовать свой день: все это приводит к гиподинамии, другими словами, малоподвижному образу жизни. Но стоит помнить, что регулярные тренировки помогают подростку расти крепким и сильным, сохранять правильную осанку и меньше болеть. Спорт также закаляет характер, развивает волю, стремление к победе, уверенность в себе, учит принимать поражения и регулировать свои эмоции.


На своем примере мы хотим показать, насколько важно начинать заниматься спортом еще с подросткового возраста. Нам 15 лет и мы ходим в спортзал, а также занимаемся дома. Выполняем приседания, качаем пресс, каждое утро делаем зарядку. Хотим отметить, что на тренировках важна техника выполнения того или иного упражнения. Грамотно подойти к этому и корректно распределить нагрузку нам помогает персональный тренер. Поэтому без вреда мы развиваем в себе выносливость, укрепляем здоровье.

Наши друзья также увлекаются спортом. Проведя небольшой опрос среди одноклассников, выяснили, что мальчики любят баскетбол и футбол, а девочки - волейбол. Поэтому нам есть о чем поговорить. С радостью поддержим любой разговор на спортивную тему и не только.

Спорт - это отдых, именно поэтому он занимает важное место в жизни подростков. Советуем всем ставить перед собой цель и стремиться к ее достижению. Ведь именно такого принципа придерживаемся и мы!

Виктория ЛЯЩЕНКО и Диана ЗАИЧЕНКО,

 ученицы 9 «Б» класса

Листовка
1
4
3
5
6
7