Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С чего же начинается доброта? Ответ прост: с самого человека, его воспитания. Для этого взрослым нужно вовремя поселить в сердце ребенка умение сопереживать, желание помочь и любовь к окружающему миру. Тогда добрые дела станет творить проще и веселее. Учащиеся СШ № 3 доказали это, приняв участие во всероссийской добровольческой акции «Осенняя неделя добра».

- Каждый день был посвящен определенной теме, в рамках которой мы разработали различные мероприятия, - сказалаи.о. заместителя директора по воспитательной работе Т. А. НЕСТЕРОВА. - Неделя началась со Дня семьи: ученики начальных классов посетили своих бабушек и дедушек, а также поздравили пап с Днем отца и подарили им самостоятельно изготовленные открытки. На следующий день учащиеся 5-го и 6-го «Б» классов прослушали тематические лекции, посвященные историческим деятелям культуры. В среду все школьники занимались сбором гуманитарной помощи для нуждающихся, но активнее всех были 2 «Б», 3 «А», 4 «А», 9 «А» и 9 «Б» классы.

Еще одна тема, которая заслуживает быть в неделе добрых дел, - это патриотизм и любовь к Родине. Так, ученики первых и вторых классов создали патриотический уголок, а ребята из 6-го «Б» класса навестили пожилого человека, учителя химии Раису Дмитриевну СТАРУНОВУ. Дети помогли ей с уборкой двора и территории перед подворьем. Ребята 7-го «А» класса, наши юнармейцы, поучаствовали в акции по благоустройству памятников и мемориалов Великой Отечественной войны «Чистый обелиск». Они навели порядок на братской могиле советских воинов у северного железнодорожного переезда.

Суббота была посвящена здоровому образу жизни и занятиям спортом, поэтому учащиеся сделали зарядку на свежем воздухе и испытали себя в различных соревнованиях. Завершилась неделя акцией «На субботник всей семьей»: мальчишки и девчонки вместе с родителями выполнили ряд необходимых сезонных работ в своих дворах.

Итоги проведенной «Недели добрых дел» мы озвучили на уже ставшей традиционной линейке в понедельник, на которой самые активные участники были награждены именными сертификатами. При этом не забыли отметить и остальных учащихся.

Мы живем в непростое время, в которое должны уделять внимание нашим родным, особенно пожилым, стараться делать как можно больше добрых дел искренне, от души. Об этом каждый день напоминаем детям, стараемся привить им любовь к родному краю, стране, учим разделять понятия добра и зла. Надеюсь, такой марафон добра станет неотъемлемой частью жизни ребят.

Евгения СТОЛЯРОВА

Фото: СШ № 3

Листовка
1
4
3
5
6
7